Эффективные маски для увлажнения и роста волос 

В течение тысячелетий женщин всего мира объединяло стремление иметь длинные, завораживающе красивые волосы. Коса до пояса была одним из главных критериев привлекательности у славянских народов. Но, увы, волосы, как и весь организм, склонны утомляться, болеть, выпадать. Многие представительницы прекрасного пола мечтают о волосах длинною до пояса, или хотя бы до лопаток, но отрастить такие получается далеко не у всех – иногда волосы просто не желают расти, останавливаются на определенной длине.

Что только не предпринимают девушки, чтобы отрастить столь желанную косу – применяют современные недешевые средства, подстригают кончики волос исключительно на растущую луну, даже заговоры специальные произносят.… Но иногда, как это ни странно звучит, могут помочь просто маски для волос.

Большинство девушек в наши дни далеко не всегда ведут здоровый образ жизни: плохо питаются, сидят на жестких диетах, подставляют свои волосы солнечным лучам, ветру, морозу и так далее. Кроме того, волосы красят, осветляют, мелируют, делают укладки с помощью фена, плойки или стайлера. Все это пагубно отражается на состоянии шевелюры. Волосы постепенно теряют влагу и перестают накапливать питательные вещества, а сухие пряди выглядят не только некрасиво, но и подвержены ломкости, выпадению. Восстановить красоту и жизненную силу волос помогут увлажняющие маски, так как в увлажнении нуждаются пряди любого типа, и сухие, и жирные, и нормальные. Выбрать и купить подходящую маску для волос можно в «EDEN cosmetics», не выходя из дома, достаточно ознакомиться с каталогом и сделать заказ. 

Хорошо себя зарекомендовала маска для волос от Estel Secrets Максимум заботы. Ее активная формула дарит 3D питание, обеспечивает 3D увлажнение и придает 3D блеск. Не менее популярен Активатор роста от NATURA SIBERICA. Home Spa Маска для улучшает микроциркуляцию кожи головы, питает и укрепляет корни волос, а также способствует росту сильных и здоровых волос. Также стоит обратить внимание на питательную маску Holy guacamole от Organic Kitchen. Она поможет укрепить волосы по всей длине, придаст объем и блеск, сделает волосы мягкими и шелковистыми. Их будет легче расчесывать и на ощупь они будут очень приятными.

Маски - это хорошо и нужно, но не стоит надеяться только на них. Вот перечень факторов, влияющих на рост волос.

Часто, жалуясь на медленный рост волос, дамы забывают о наследственном факторе, а его нельзя сбрасывать с весов. Если, например, у бабушки и мамы никогда не было длинных волос, то отрастить косу будет сложнее. В среднем волосок отрастает за 30 дней на полтора сантиметра, рост от одного сантиметра считается вариантом нормы. Если же за месяц волоски не отрастают даже на сантиметр, следует искать причину:

  • одной из основных может являться дефицит полезностей в организме – если в рационе отсутствуют рыба, фрукты и овощи, орехи, йогурты, зелень, то вряд ли можно надеяться на быстрый рост и красоту волос;

  • отрицательно на росте косы сказываются стрессы, недосыпания, депрессии; 

  • «болеть» волосы могут из-за болезней организма – эндокринных нарушений, болезней кишечника, печени, желудка, проблем с кровоснабжением кожи головы, возрастных гормональных «бурь»;

  • существенно замедлить рост волос и ухудшить их состояние могут антибиотики, различные лекарства, принимаемые внутрь, вредные условия работы (например, на химическом предприятии);

  • также вредят волосам частые укладки, завивки и применением утюжков и плоек, регулярные окрашивания.

Если медленный рост – не единственная проблема, и состояние волос постоянно ухудшается, нужно немедленно идти к трихологу. Но при стабильном состоянии волос может помочь правильный уход, прием витаминов и действенные супер-маски для волос.

Светлана, www.vitamarg.com