Пудра - это основное косметическое средство в любом макияже, задача которой заключается в том, чтобы зафиксировать тональную основу и придать вашему макияжу большую стойкость и свежесть.

На данный момент для макияжа можно воспользоваться рассыпчатой и компактной пудрой. Так рассыпчатая поможет вам создать эффект естественного но при этом ухоженного лица, такая пудра наноситься при помощи специальной кисти.

Компактная пудра это скорее вариант на каждый день, она легко поместится в любую косметичку и используя, ее вы сможете в любой момент подправить свой макияж. Чтобы избежать неестественности вашего макияжа, рекомендуем вам пользоваться прозрачными компактными пудрами.

Есть пудра матирующая, с мерцающим эффектом, для проблемной кожи, тональная, финишная и много других вариантов. К тому же пудра для лица по цене доступна асолютна всем, и это незаменимое средство в женской косметичке.

На данный момент существует четыре основных техники нанесения пудры, рассмотрим каждый из них поподробнее.

Использование кисточки для нанесения пудры, такой способ применяется чаще всего. Если вы предпочитаете пользоваться рассыпчатой пудрой, то высыпьте необходимое вам количество пудры на платок, так как с большей площади набирать пудру будет легче. Но не перестарайтесь с количеством пудры, наносимым на лицо, вместо свежего лица вы можете получить неестественный цвет кожи. Лучше наносить меньшее количество пудры и хорошенько распределять ее по поверхности лица. Взяв при помощи кисти небольшое количество пудры, нанесите ее на лицо. Лучше всего наносить пудру сверху вниз, если наносить в обратном направлении, то волоски на коже поднимутся, и это будет выглядеть не естественно.

Нанесение пудры при помощи ватного тампона, для этого обмакните несколько раз тампон в пудру, и распределите пудру по поверхности кожи, используя быстрые и похлопывающие движения. Такой способ прекрасно подойдет обладательницам жирной кожи, это позволит сделать ваше лицо матовым.

Нанесение пудры, используя влажную губку, преимущества которые вы получите, используя такой способ нанесения это эффект не накрашенного лица. Для этого возьмите необходимое количество пудры высыпьте его на платок, после немного намочите губку и возьмите ее между пальцами как пуховку, после опустите губку в пудру и распределите ею пудру по всей поверхности лица. Изначально, скорее всего пудра будет ложиться пятнами, но не переживайте после того как вы начнете распределять пудру похлопываниями, кожа приобретет нужный вам тон, а пудра станет почти незаметной.

Использование для нанесения пудры пуховки, для этого оберните пуховку на несколько пальцев, так вам будет удобнее брать пудру из пудреницы или с платка. Прежде чем наносить на лицо пудру вбивайте в пуховку пудру, используя тыльную сторону ладони, это даст возможность распределить пудру равномерно. Наносите пудру небольшими прерывистыми движениями.

Светлана, www.vitamarg.com