Как выбрать духи

Каждая девушка хочет отразить свою неповторимость особенным ароматом . Еще в далекие времена народы увлекались ароматами и благовониями. Аромат духов очень пленителен и сопротивляться этому всегда очень трудно. Но все таки, выбирая духи не стоит руководствоваться одной лишь оберткой или упаковкой. Наличие запаха туалетной воды - это признак хорошего тона, как и опрятная одежда. Итак, каждый человек должен относиться к подбору парфюма с особой ответственностью.

Когда стоишь перед полкой с духами, то глаза разбегаются от обилия флаконов. Возникает желание попробовать и то, и другое. Но аромат не вещь, его не наденешь. Как подобрать из всего обилия духов лично себе? Это целая наука, с которой должна быть знакомы все девушки, женщины. Многие подумают, просто надо чтобы запах понравился. Но нужно знать, что духи изменяют свой запах со временем, что аромат зависит от многих сопутствующих моментов, например от собственного запаха кожи и от того, на какое место на теле они наносились и от сезонов года.Присматривая себе духи, необходимо сбрызнуть ими специальные полоски бумаги, понюхать их, затем нанести на запястье те духи, запах которых понравился больше. Подождать 10-15 минут, что бы услышать настоящий запах духов. После этого можно покупать.

Как выбрать духи

Из чего делают духи. Для создания духов берут разное приятно-пахнующий материал . Например, цветки жасмина входит во многие духи высшего класса. Свежесть придают роза и лаванда, сладость- цветы апельсинового дерева. Как закрепитель запахов применяют кедровое масло. Используют в парфюмерии гвоздику, анис, сандал, мяту. Ароматы духов. бывают.

Из ароматов конкретного цветка или букетов (жасмин, лилия, мимоза, и др.)

Ароматы фруктов. Это фруктовые и сладкие запахи (клубника, киви, манго ). Часто их мешают вместе.

Шипровые ароматы. Это запахи горьковато-древесные, чистые, похожие на запахи леса. Иногда их дополняют цитрусовыми ароматами. Пряные ароматы. Они создаются на основе резких запахов специй.

Ароматы востока. Это очень теплые, яркие благовония, со сладким запахом, дополнительные запахами фруктов и экзотических цветов, применяется мускус, ваниль, карамель. Под настроение, под конкретный стиль в одежде можно подобрать определенные виды духов. Ароматы цветов и фруктов сладкие, свежие, приятные, подойдут многим девушкам. Эти ароматы подчеркивают молодость, легкость. Аромат кореньев требует внимательности при выборе, уместны для брюнеток и для особенных случаев в жизни. Экзотические ароматы требуют большого вкуса при выборе и тоже подходят для особых моментов в жизни.

Душистый товар в наши дни доступен в самом широком ценовом диапазоне, легко можно найти духи тестер или парфюмерия тестер.

Как выбрать духи

Одинаковым для всех видов ароматов одно: лучше поменьше, чем побольше. Не смешивают разные ароматы косметических принадлежностей-все имеет определенный аромат, и если смешать то, что не уместно между собой, получится неприятный запах! Никогда не нужно душить одежду, потому что на ней могут остаться несмываемые пятна.

Утром предпочтительнее пользоваться легкими духами или туалетной водой. К вечеру, в праздничной обстановке хорошо уместны тяжелые запахи, ароматы востока тоже подойдут. Если девушка находится в помещении среди окружения множества людей, то лучше выбрать легкие благовония. К яркому экзотическому костюму подойдут такие же ароматы. Поклонницам спортивного стиля подходят запахи свежести духов. К романтическим платьям подбирают тонкие нежные ароматы.

Главное запомнить одно простое правило, что в жаркое время духи ощущаются острее, чем в холодное.

Кроме того, как не ошибиться в выборе духов, нужно научится правильно ими пользоваться. Для этого нужно нанести духи стеклянной палочкой или пробкой от флакона на запястье, на кожу за ушами(эти места хорошо удерживают запах). Туалетной водой можно ароматизировать чистые вымытые волосы. Не стоит часто менять духи, а наоборот пусть вещи конкретного человека пахнут одним и тем же запахом. Духи должны подчеркивать аромат чистого, свежего тела. Отчего портятся духи? От попадания прямых ультра-фиолетовых лучей, в очень теплых местах.Если временно перестать пользоваться духами, то лучше ставить их в холодильник. И наконец: пустой флакон лучше не выбрасывать, а поставить его в шкаф с бельем, потому что вещи тогда будут долгое время истончать приятный аромат.

Светлана, www.vitamarg.com

Изображения взяты на shutterstock.com