Слуховые аппараты

У человека жизненно важными являются 5 органов связи с внешним миром - зрение, слух, обоняние, осязание и вкус. Каждый из органов чувств и их функции обеспечивают связь человека с внешним миром, возможность принимать и передавать информацию. Органы слуха — это социальный мостик между человеком и обществом, благодаря слуху люди способны развиваться, обучаться и получать новую информацию.

Виды и особенности слуховых аппаратов

При нарушениях слуха спасают слуховые аппараты, они помогают при тугоухости, ряде врожденных или приобретенных заболеваний, влияющих на слышимость. Цены на слуховые аппараты в Киеве от интернет-компании достаточно демократичны, а каталог устройств от лучших мировых производителей позволит каждому подобрать прибор по своим показаниям и бюджету.

Цифровые «мини — компьютеры» для слабослышащих можно разделить на несколько категорий по способу ношения и использования:

  • заушные;
  • внутриканальные;
  • внутриушные;
  • глубококанальные (невидимые);
  • модель с ресивером в канале.

Кроме того, мини-устройства могут отличаться по уровню технологичности и количеству опций на - базовый, стандартный и эконом-классы. Еще одни важный показатель при подборе аппаратов мощность. Она зависит от степени тугоухости и делится на 5 степеней. Для четкого восприятия звуков при легкой и умеренной степени достаточно стандартных моделей, при тяжелой степени и глухоте помогут только очень мощные приборы.

Преимущества

Интернет-компания предлагает огромный выбор аппаратов для коррекции слуха известных мировых брендов - американских, датских, немецких и швейцарских.

Специалисты, включая врачей ЛОР специальности и сурдологов в Киеве, Львове и еще нескольких городах Украины проведут диагностику, консультацию врача и подбор индивидуального аппарата.

Плюсы выбора компании:

  • слухопротезирование для пациентов всех возрастов;
  • современное диагностическое оборудование;
  • настройка, сервисное обслуживание и гарантия производителя.

Помимо аппаратов на сайте компании имеются также аксессуары к ним.

Советы по выбору

Правильно подобранный и настроенный прибор для улучшения слуха, стимулирует участки мозга для восприятия звука. Коррекция слуха — это медицинская услуга, поэтому слуховой аппарат следует подбирать после диагностики и под наблюдением сурдолога.

При выборе устройства предпочтение лучше отдавать цифровых приборам с качественной обработкой звука.

Ориентироваться следует на:

  • мощность прибора и соответствие его степени тугоухости,
  • число каналов для чистоты и объемности звучания,
  • количество опций(желательно иметь опцию беспроводной связи).

Снижение или потерю слуха может компенсировать качественный и современный слуховой прибор — важно подобрать оптимальный вариант исходя из патологии и степени потери слуха.

Светлана, www.vitamarg.com