Секреты уютного дома: идеи и советы по улучшению облика ванной комнаты

Хорошая ванная комната освежает тело и дух, красивая ванная прибавляет наслаждения от водных процедур. Хорошая ванная дает вам возможность насладиться настоящей баней, и дает бодрость на весь день.

Чтобы насладиться настоящей ванной вам придется создать хороший дизайн ванной комнаты. Ванную комнату можно назвать раем на земле, где присутствуют свежесть, прохлада, мир и гармония. Давайте обсудим различные аспекты хорошей ванной комнаты.

Освещение ванной комнаты

Ванная комната должна быть хорошо освещена, чтобы человек мог видеть свое лицо отчетливо во время принятия душа или нанесения макияжа. Освещение ванной комнаты должно проливать свет даже на малейшие детали.

Правильное освещение помогает добиться нужного настроя, когда вы принимаете ванну. Существует огромное разнообразие светильником и подсветки зеркал, варьируясь от современных ламп до традиционного освещения.

Источники света в ванной должны находиться на таком уровне, чтобы у вас не образовывалось теней на лице, особенно под глазами. Всегда делайте выбор в сторону светильников, которые освещают ваше лицо ясно.

Цветовая схема для ванной комнаты

Привлекательная цветовая гамма делает вашу ванную комнату яркой и освежающей. Цвет в ванной (покраска стен или плитка) должен соответствовать также и цвету аксессуаров и занавески.

Белая схема для ванной является хорошей идеей, так как этот цвет легко сочетается с любыми другими оттенками и тенями. Сочетание белого и сиреневого цвета в ванной способствует очищению и приятно для глаз. Вы можете добавить пару аксессуаров, чтобы выделить цветовые акценты в ванной комнате.

Вентиляция в ванной комнате

Интенсивная вентиляция необходима для ванной комнаты, где образуется повышенный уровень влажности. Большие окна способствуют ее снижению.

Чтобы сохранить ванную комнату сухой, требуется установить в нее хороший вентилятор (вытяжку). Необходимо размещать дополнительные вентиляторы в ванной в места, недоступные для перемещения рук.

Коммуникации

Стоит заранее обновить все трубы и спрятать их в стене. Можете выбрать новые трубы хорошего качества от завода Спиропласт.

Полы в ванной комнате

Покрытие пола в ванной должно отлично выглядеть, быть не скользким, твердым и прочным. Очень важно подобрать такое для вашей ванной. Полы в ванной должны быть непромокаемыми. Вам необходимо выбрать правильный тип напольного покрытия.

Виниловое покрытие легко чистить и оно весьма долговечно. Доступен выбор огромного числа вариантов цветов, форм и размеров напольных плиток. Вы должны выбрать любую, в зависимости от вашей фантазии и подходящую вашему настроению.

Мраморные полы отличаются качеством, их также легко чистить. Этот пол придает тепла образу комнаты и освежает ее вид.

Светлана, www.vitamarg.com