Биозавивка волос

Красота и стиль считаются важным аспектом жизни современного человека — особенно это актуально для представительниц прекрасного пола. К их услугам — многочисленные и разнообразные процедуры салонов красоты, парикмахерских и других центров бьюти — индустрии красоты.

Прическа является неотъемлемым элементом красоты любой женщины. Чтобы получить ухоженные и волнистые кудри — дамы прибегают к процедурам завивки волос. Среди разновидностей процедур биозавивка волос даст возможность сделать привлекательные кудряшки и сохранить структуру волос целостной. Получить идеально завитые локоны поможет биозавивка волос в Москве в салоне Персона-Маяковская.

Процедура выполняется на прямых или слегка вьющихся волосах с помощью специального состава - он не содержит агрессивных веществ. В зависимости от типа волос и размера кудряшек биозавивка может держаться на волосах от 4 до 9 месяцев. Чем мельче кудряшки и здоровее волосы — чем дольше эффект от процедуры.

К неоспоримым плюсам относят:

  • щадящую парикмахерскую процедуру, не наносящую урон волосам;
  • большой арсенал средств и выбор размеров бигуди для создания самых разных кудрей;
  • насыщение волос белком, волосы становятся более гладкими и мягкими;
  • экономия времени на укладке;
  • возможно проводить на окрашенных волосах.

Из недостатков стоит отметить высокую стоимость, своеобразный запах от волос несколько дней после процедуры, необходимость повышенного ухода за волосами.

Из явных противопоказаний к проведению процедуры биозавивки — наличие язвочек на коже головы, «свежее» окрашивание, прием гормональных препаратов, индивидуальная непереносимость препаратов, периоды грудного вскармливания, беременности или климакса у женщин и слишком ослабленные волосы.

Советы по уходу за волосами после процедуры

Биозавивка является безопасной альтернативой обычной химической завивке с применением более щадящих составов. Завитые волосы можно выпрямлять плойкой, создавать укладку с разным размером кудрей и придать волосам повышенный объем.

Важно правильно ухаживать за своими волосами:

  • после процедуры желательно пару дней волосы не мыть;
  • неделю после завивки не сушить волосы феном;
  • использовать качественные средства по уходу за волосами в течение длительного периода сохранения эффекта кудряшек.

Опытные мастера салона Персона-Маяковская помогут определиться с размеров кудрей и выполнят щадящую завивку с долговременным эффектом.

Светлана, www.vitamarg.com