Международные стажировки для врачей и медиков

Медицина 21 века – это информационная медицина, высокотехнологичный бизнес, ориентированный на всесторонний обмен знаниями и технологиями между врачами разных стран. Чтобы успешно противостоять болезням и научиться их излечивать на ранних стадиях, разрабатывать новые методики – процесс обмена информацией и навыками между специалистами - медиками передовых и развивающихся государств жизненно необходим.

Люди ждут от медицин будущего не ответа на вопрос - как вылечить болезни, а полный мониторинг здоровья на стадиях предупреждения заболеваний. К этому стремятся врачи всех мировых держав – обучаясь и совершенствуя свой опыт в области исследований и поиска новых лекарств и методов лечения – врачи имеют больше возможностей применить новые знания в своей стране.

Европейский фонд развития медицины и образования (ЕвроМед) – уникальный международный проект для медиков, позволяющий улучшить качество медицинского образования во всем мире.

Сам фонд занимается разработкой и улучшением программ обучения студентов – сам никаких образовательных учреждений не имеет. Фонд работает с государственными и частными университетами медицинской сферы напрямую – программы стажировки для врачей за рубежом дают возможность качественно улучшить образование медиков во всем мире.

Фонд разрабатывает индивидуальные программы для каждого вуза – сегодня фонд сотрудничает с университетами стран Европы, России, Украины, США – этот список в будущем будет расширяться.

Для уровня и потребностей медицинского образования и конкретного Вуза страны ЕвроМед разрабатывает индивидуальные программы с учетом потребностей обучающихся.

Вся деятельность Европейского фонда развития медицины и образования ориентирована на несколько направлений своей работы:

  • исследование, введение и сопровождение инновационных планов и проектов в сфере медицины;
  • создание и организация совместной интернациональной работы учреждений медицины;
  • активный обмен знаниями среди медицинских экспертов разных стран;
  • популяризация новых навыков излечения от болезней;
  • учебно-ознакомительные и узкоспециализированные стажировки медиков разных государств;
  • усовершенствование подготовки учащихся медицинских институтов европейских и других стран.

Стажировки для врачей и медиков различных профилей на международном уровне позволяют продвигать новые технологии обучения студентов, улучшать и повышать компетентность врачей в деле изучения и борьбы с заболеваниями и их профилактики.

Светлана, www.vitamarg.com