Лечение позвоночника

Современный образ жизни людей и гиподинамия все больше приводят к увеличению числа заболевания позвоночника и опорно-двигательного аппарата. При появлении ноющих болей в области шеи, поясницы или спины необходимо, не откладывая лечение, обратиться к специалистам.

Позвоночник – это каркас тела, который обеспечивает не только опору, но и крепкое здоровье. Искривления, смещения, деформации и травмы позвоночника приводят к развитию трудноизлечимых острых и хронических заболеваний.

К основным заболеваниям относятся: межпозвоночная грыжа, остеохондроз, сколиоз, остеоартроз и многие другие. Остеохондроз называют основной причиной возникновения болей в спине, лечение болезни и ее осложнений проводят с помощью консервативных методов, направленных на устранение болевого синдрома, нарушения функций спинномозговых корешков, предупреждения прогрессирующих изменений в структурах позвоночника.

В Санкт Петербурге клиника лечения позвоночника «Мастерская здоровья» предлагает более 20 различных методик лечения болезней позвоночника.

Пациентам с заболеваниями позвоночного столба необходимо пройти тщательное комплексное обследование. Клиника располагает современным необходимым оборудованием, аппаратурой и проверенным арсеналом средств диагностики и лечения болезней позвоночника, среди них:

  • высокоинтенсивная магнитотерапия;
  • вакуум-лазерная терапия;
  • пункция сустава;
  • электрофорез;
  • локальная криотерапия;
  • тканевая нейроадаптация;
  • ударно-волновая терапия;
  • блокада суставов и позвоночника и мн. другие.

Алгоритм лечения включает в себя следующие этапы:

  1. Бесплатную предварительную консультацию.
  2. Удаленную консультацию врача.
  3. Бесплатный прием у невролога либо ортопеда.
  4. Диагностику и лечение в одном месте за один день (занимает 3-4 часа времени).
  5. Снятие острой боли у пациентов в первый день приема.

В клиниках «Мастерской здоровья» прием осуществляют 128 врачей высшей, первой и второй категорий, которые постоянно совершенствуют свои профессиональные навыки и знания на курсах повышения квалификации.

Врачи клиники опираются своей работе на безоперационные методы и назначение лекарственных препаратов безотлагательно в начале лечения.

Записаться на прием можно дистанционно на сайте клиники или по телефону, здесь пациентам помогут избавиться от болей в спине за короткий срок.

Светлана, www.vitamarg.com