Классические юбки и корпоративный стиль

Придерживаться корпоративного стиля в одежде необходимо всем офисным, административным работникам, сотрудникам государственных и муниципальных учреждений. Строгость, лаконичность, отсутствие декоративных элементов, приглушенные, пастельные и темные цвета — критерии, которым должен соответствовать гардероб. Пройти офисный дресс-код позволяют разные виды женской одежды — от костюмов с блузами и брюками до эффектных классических юбок. На последних остановимся подробнее.

Классическая юбка как элемент делового корпоративного стиля: особенности

Прямой силуэт — характерная черта классического низа. Он подчеркивает строгость делового образа, не приемлет фривольности и кокетства. К другим особенностям юбок для офисного дресс-кода относятся:

  • посадка по линии талии — не ниже, не выше;

  • длина — немного выше или слегка ниже колена;

  • элегантность и сдержанность — не рассматриваются модели с рюшами, высокими разрезами, кружевом, стразами, бантами, вышивкой и иным декором;

  • цвета — темно-синий, серый, коричневый, черный, темно-бордовый и другие варианты в зависимости от индивидуального дресс-кода на работе.

Поддержать корпоративный стиль в вашем офисе помогут модные классические юбки по ссылке https://www.enchy.ru/catalog/female/klassicheskie/, которые представлены в разных вариациях на любой вкус. Отсутствие складок и карманов — еще одна отличительная черта. Но на некоторых моделях можно увидеть шлицы и небольшие разрезы (боковые, передние или задние) для удобства при ходьбе. Корпоративная одежда должна не только соответствовать дресс-коду, но и оставаться максимально комфортной. Если вы не можете подобрать классические юбки, можно заказать их пошив у профессионалов.

С чем носить классическую юбку

Корпоративному стилю большинства компаний соответствуют строгие однотонные юбки с блузами и рубашками с отложными воротничками. В зависимости от «поблажек» дресс-кода верх можно менять. Но к романтическому стилю в виде воздушных полупрозрачных блузок «приближаться» не стоит. Если рубашка — это не ваш вариант, попробуйте объединить классический низ с жакетом или водолазкой (в прохладное время года).

Юбка традиционно заменяет брюки в женском гардеробе там, где нужно придерживаться строгого дресс-кода. С помощью классического низа тоже можно подчеркнуть индивидуальность, используя разные оттенки, выбирая эстетичные блузы, рубашки, жакеты.

Светлана, www.vitamarg.com