Советы по уходу за ногами 

В настоящее время общество предъявляет огромные требования к внешнему виду людей. Это относится не только к одежде, причёски и лицу, но и даже к ногам.

Красота ног чаще всего имеет природное происхождение. Но даже за лучшими в мире ногами необходимо следить и ухаживать. Уход заключается не только в удалении волос, но и в устранении целлюлита, расслабляющих процедур, педикюра и прочего.

Чтобы ваши ноги были здоровы и красивы необходимо придерживаться некоторых принципов:

  • Обувь должна быть удобной! Первое и главное правило — вашим ногам должно быть удобно и комфортно в обуви, которую вы носите. Выбирать обувь нужно по сезону и подходящего вам размера. Из-за неправильно подобранного размера можно натереть мозоли и спровоцировать образование «натоптышей». Немаловажным фактором является материал, из которого сделана обувь (натуральные материалы позволят ногам «дышать»). Самыми неприятными последствиями может стать врастание ногтя, разрастание косточек стопы и др.

  • Ежедневное мытьё ног. Наверное, каждого человека родители с детства приучали мыть ноги. Не стоит и сейчас забывать об этой важной процедуре. Как бы сильно вы ни уставали после работы, после тренировки (особенно!) следует мыть ноги. Мытьё можно сопровождать нежным массажем ступней. После окончания тщательно вытирайте ноги, особенно между пальцев (ведь никто не хочет заработать «грибок»).

  • Давайте вашим ногам «выходные дни». Ноги должны «дышать». Летом, находясь на отдыхе, чаще ходите босиком, это не только приятно, но ещё и полезно. Приходя домой, снимайте носки (если они не из натуральных материалов), не стоит весь день держать ноги в синтетике.

  • Не забывайте делать разминку. Даже самое обыкновенное вращение ступнями будет полезно вашим ногам.

  • Никакой «растительности». Думаю не стоит напоминать девушкам о том, что «растительность» на ногах это не то, чем можно приятно удивить окружающих. Это вызывает ощущение, что девушка не следит и не ухаживает за собой. Удалить нежелательные волосы на теле можно, обратившись сюда.

  •  Массаж стоп и ног, расслаблающие ванночки, регулярный педикюр и крема спосоны творить чудеса, поэтому балуйте себя и свои ножки как можно чаще.

Следуя этим простым советам вы сохраните ваши ноги красивыми и здоровыми долгие годы. Ухаживайте за ними и любите. Нет предела совершенству!

Светлана, www.vitamarg.com