Как выбрать хороший свитер

Одежда для людей – это не только средство защиты от холода, но и возможность красиво и эффектно выглядеть, поднять себе и окружающим настроение, обрести уверенность в себе. При правильно подобранной одежде можно подчеркнуть свои достоинства и убрать недостатки во внешности.

Среди огромного разнообразия элементов одежды свитера пользуются особой популярностью и любовью пользователей. Прежде всего – это удобная форма одежды, особенно в холодное время года.

Уже почти столетие свитера носят все от детей до людей почтенного возраста – эта любимая деталь гардероба остается актуальной для всех возрастов, полов и личных предпочтений.

Среди видов и фасонов свитеров выделяют основные группы этих изделий:

  • пуловеры (или джемпер, с вырезом под горло);
  • кардиганы (открытые  изделия на пуговицах или без них);
  • свитера классической арабской вязки, аргайл, скандинавский с геометрическим орнаментом, ажурный, тартан и многие другие фасоны.

Бренд Ecopooh предлагает для современных модниц 

Купить женский свитер по выгодной цене с доставкой по России. Есть возможность выбора интересных фасонов из широкого ассортимента представленных изделий.  Вас порадуют цветовые решения и фактуры, необычные вышивки, высококлассные пряжа и фурнитура. Каждая вещь действительно — эксклюзив.

На то обратить внимание при выборе, актуальные тренды

Свитер – универсальный предмет одежды, можно подобрать фасоны и на прохладное лето, и для суровой зимы. 

Главное при выборе – не сам фасон, а качество материала. Хороший качественный свитер состоит из 75 % натуральной шерсти, остальное – различные синтетические волокна (полиамид, лайкра, полиэстер и др.). Синтетика в составе изделия повышает срок службы и не дает ему терять форму. Шерсть применяется разная: альпака, мериносы, шотландская овца, мохер и др.

В тренде сегодня - вязаные комбинации с объемными рукавами, вырезом в области плеч или декольте, макси – кардиганы и  кроп-свитера. В моде также высокие воротники, хомуты и асимметричность.

Свитер, как любимый многими предмет, одежды будет уместен и на работе, и на прогулке, и на свидании, его можно выбрать из множества ярких принтов и любых оттенков.

Носить его удобно и с пальто, и джинсами, и строгой юбкой и сапогами, и с кожаными штанами. Благодаря использованию в гардеробе этого элемента одежды можно создать наряд, который не захочется снимать.

Светлана, www.vitamarg.com