Чем опасен фимоз у детей

Есть много распространённых заболеваний, которые свойственны всем детям, либо возникают именно у мальчиков, девочек. Многие специалисты не понаслышке знают, что такое фимоз у детей, то есть слишком сильное сужение крайней плоти, что не позволяет в полной мере оголить головку. Это, в свою очередь, вызывает чувство дискомфорта и сложности с мочеиспусканием. Однако проблема вполне излечима.

Особенности фимоза у детей, лечение

Фимоз – это невозможность выведения головки из-за сужения крайней плоти. Нередко патология сопровождается другими неприятными симптомами, например, отечностью, покраснением. На официальном сайте клиники https://duetclinic.ru/uslugi/urologiya/fimoz-u-detey/ можно узнать что такое фимоз у детей и возможно ли сделать операцию амбулаторно, то есть без госпитализации. Обрезание плоти – процедура довольно быстрая и абсолютно безболезненная независимо от возраста ребёнка. Особенности следующие:

  • Диагностируются симптомы у большинства младенцев, но у многих недуг проходит самостоятельно к 2-3 годам.
  • Рекомендуется постоянное наблюдение, поскольку если со взрослением недуг не прошёл, то необходимо обращаться за помощью.
  • Иногда он появляется из-за травм, в том числе механических.

Минимизация рисков при проведении операции

Специалисты знают, что есть случаи, когда родители пытаются самостоятельно «расширить» плоть, в том числе применяя народные средства. Однако ни мази, ни распаривание не смогут полноценно решить поставленную задачу. А вот интенсивное механическое воздействие при самостоятельных попытках практически всегда усугубляет ситуацию. Очень многое о состоянии гениталий скажет и цвет кожи, наличие или отсутствие воспалений, припухлостей. Добавляются сюда и жалобы на болезненное мочеиспускание, жжение.

Если не устранить проблему вовремя, то по мере функционирования секреторных желез будут накапливаться и отложения в виде белых плотных хлопьев. Они являются благоприятной средой для развития патогенных микроорганизмов. Гораздо проще и безопаснее обращаться в специализированные медицинские центры, чтобы оперативно, буквально в течение одного дня, выполнить процедуру под наблюдением врача и с учётом индивидуальных анатомических особенностей ребёнка.

Центр сердечно-сосудистой хирургии и смежных патологий Duet Clinic занимается диагностикой и лечением варикоза, тромбозов, заболеваний эндокринной, пищеварительной и других систем организма. В клинике постоянно действуют акции и скидки. Записаться на прием можно на сайте.

Светлана, www.vitamarg.com