Самые распространённые стоматологические услуги

Имплантация неспроста считается одной из самых востребованных стоматологических услуг.

Подробней можно узнать на https://dent-podolsk.ru/. С её помощью можно полностью заменить утраченный зуб на искусственный. В то же время в отличие от традиционных протезов имплант не нарушает целостность соседних зубов. Подобный метод эффективен в самых разнообразных ситуациях, независимо от того, нужно ли заменить только одну единицу либо восстановить весь зубной ряд в целом.

Основные методы имплантации зубов

На сегодняшний день специалисты используют одновременно несколько методов имплантации. Классическая предполагает наращивание костной ткани, которое происходит в несколько этапов. Предварительно стоматолог выполняет определённые манипуляции, благодаря чему между процессом наращивания тканей и установкой коронки проходит целый месяц. Именно поэтому в качестве альтернативы классическому методу используют метод одноэтапной трансгингвальной имплантации. Также стоит обратить внимание на имплантологию 4D, которая стоит сравнительно недорого и отличается оперативностью выполнения. Ещё одним новаторством считается метод лазерной имплантации, благодаря которому разрез выполняется при помощи лазерной установки, что позволяет гораздо быстрее заживить раны и предотвратить возможность возникновения инфекции. На всю процедуру обычно уходит не более часа.

Возможности исправления прикуса

Ещё одна распространённая косметическая услуга в стоматологии – это исправление прикуса. Подобное возможно благодаря использованию вестибулярных или лингвальных брекетов. Востребованность такой услуги связана с возможностью исправить прикус не только детям, но и взрослым людям.

На сегодняшний день наиболее распространёнными остаются металлические брекеты. Установка их доступна как детям, так и взрослым. Главное преимущество подобных конструкций – это приемлемая стоимость. Однако выглядят они недостаточно эстетично, что многих могло бы смутить. В качестве альтернативы можно использовать прозрачные брекеты, изготовленные из пластика. Стоят они сравнительно недорого, но способны изменять цвет и ломаются быстрее металлических. Если финансовые возможности позволяют, то можно выбрать менее заметные системы – керамические, лингвальные либо сапфировые. Несмотря на то, что стоят они недёшево, внешне они практически не видны и на них не обращают внимания окружающие. В то же время они способны максимально эффективно и исправить прикус и не утратить эстетичности на протяжении всего срока эксплуатации.

Светлана, www.vitamarg.com