Зачем нужен бойлер, если дома двухконтурный котел?

Каждая техника создана для определенных задач. Несмотря на другие источники горячей воды, электрический бойлер точно пригодится. При отключении света или ремонте на газопроводе горячий душ будет всегда. Содержимое подогревается автоматически, а постоянная температура поддерживается, как в термосе.

Вместо похода по строймаркетам закажите водонагреватель в интернет-магазине. Простой каталог https://romstal.ua/ru/catalog/939-boylery/ с отдельными категориями наполнен множеством фирменных моделей. На сайте есть расширительные баки и все необходимое для монтажа. Аппарат подбирается в зависимости от места установки.

Как выбрать бойлер на кухню и в ванную?

Разный размер одного устройства имеет свою определенную цель. На кухню и для нужд одного человека достаточно 10-20 литров. Для душа и большой семьи требуется объем около 80-100 л. Если есть маленькие дети, накиньте еще несколько литров. Малыши часто пачкаются и очень любят баловаться с водой. 

Огромные баки ставят в общественных банях, больницах, для сотрудников промышленных предприятий. В домашнем пользовании они нецелесообразны. 

Стоит ли устанавливать бойлер самостоятельно?

Монтаж нагревательной системы — дело хлопотное. Электрические аппараты работают под напряжением. Им нужна специальная сетевая и трубная разводка. Если у вас нет опыта и знаний, обратитесь к специалистам. Компания Romstal оказывает необходимые услуги. Что учитывают при сборке:

  • прочность стены или потолка;
  • крепежные элементы;
  • проводку;
  • место под заземление.

При отсутствии последнего используют устройство защитного отключения (УЗО) соответственно амперажу. Требуется пакетник и кабель по мощности ТЭНа. Для защиты от затоплений ставят расширительный бачок или клапан сброса давления.

Кроме нагрева, бойлер выполнит функцию емкости по запасу воды. Выбирайте только фирменную технику. Она бесперебойно работает долгие годы. Если на вводе трубы подсоединить фильтр, то срок эксплуатации увеличится еще на несколько лет.

Светлана, www.vitamarg.com