8 простых способов, чтобы удлинить ноги с помощью одежды

Любая девушка, даже имеющая нормальной длины ноги, мечтает удлинить их, сделать фигуру тем самым максимально соблазнительной. Для этого у стилистов есть простые способы, связанные с правильным выбором одежды.

Текстура материалов

Она играет большую роль в визуальном восприятии длины ног. Рекомендовано полностью отказаться от трикотажной одежды, сильно обтягивающей тело. Так же под запрет попадают жёсткие ткани, ведь они делают низ тяжёлым. А вот лёгкие текстуры, способные струиться при движении, это то, что нужно. Соединять их необходимо с плотно прилегающим к телу верхом, чтобы эффект увеличивался в несколько раз.

Игнорирование всяких границ

В данном варианте имеется в виду выбор одежды, составленной из гармоничных между собой оттенков. Проще всего отдать предпочтение комбинезону. Это та вещь, что стирает грань между талией, бёдрами и ногами, удлиняя последние. Благодаря ему вся фигура становится одной линией, а убрать скуку помогут аксессуары.

Асимметричный крой

Он не выходит из трендов несколько десятилетий и не удивительно, ведь несёт с собой несколько полезных фигуре моментов. В первую очередь это проявление отменного вкуса в одежде. А ещё платье или юбка удачно вытягивают силуэт, делая ноги бесконечно длинными.

Укорочённый верх

Одно из первых правил в удлинении силуэта. Короткие блузы, футболки, куртки, жакеты и многое другое выигрышно делают акцент на ногах, уменьшая тело. По этой причине кардиганы, длина которых достигает хотя ты середины бёдра, стали невостребованными.

Высокая посадка

Этот акцент, сделанный на область выше талии, выигрышно смотрится даже на обладательницах коротких ног. Ещё лучше, если предмет одежды будет иметь ярко выраженные характерные защипы в этой зоне. А ещё важно выбирать одежду не из жёсткой ткани, чтобы образ казался не только вытянутым, но и легким.

ноги

Удачный фасон юбки

По мнению стилистов однотонная юбка с высокой посадкой это настоящее спасение для девушек, чьи ноги не отличаются особой длиной. Ещё можно присмотреться к фасону макси, где талия так же находится чуть выше необходимого. Но в последнем случае ее нельзя комбинировать с обувью на плоском ходу, иначе весь эффект проявится с точностью до наоборот. Выбирайте юбку из сотен стильных вариантов на сайте нашего партнера и покупайте с доставкой по всей России.

Важность кроя подола

Девушкам, желающим иметь длинные ноги, нужно обращать внимание на подол. Он не должен быть чётким, ровным, ведь такая идеальная линия неизбежно режет пропорции пополам. Рекомендовано выбирать только асимметричность. Так же запрещена длина миди. Она, как правило, доходит до середины икры, а это весьма объемная часть ноги. Таким образом они будут казаться намного толще, чем есть на самом деле.

Длина брюк

Длина брюк

Этот элемент гардероба должен доходить практически до земли. Открытые лодыжки, обтянутые штанинами, запрещены. Голая часть ноги между ботинком и бирючиной укорачивает рост. Девушкам можно подбирать такие пары как брюки клёш и каблуки или платформа. Это смотрится очень стильно и выигрышно.

Короткие ноги это не приговор. Особенность фигуры можно исправить одеждой, а стилисты своими рекомендациями помогают в этом.