мужских рубашек

Рубашка – неотъемлемый атрибут гардероба каждого мужчины. Ее можно носить в любой сезон. Это универсальный вариант для создания современного образа. Модные мужские рубашки отлично подходят под любой стиль: классический, smart casual, современный и т.д. Однако, для того, чтобы не оказаться вне моды, нужно следить за современными тенденциями.

Тренды 2023 года

Тренды 2023 года позволят мужчинам чувствовать себя максимально комфортно и стильно в какой ситуации они бы не оказались – на работе, на прогулке, во время встречи с коллегами, друзьями, на свидании и т.д. Дизайнеры выделили основные моменты, на которые вы можете опираться, создавая образ с мужскими рубашками:

  • В 2023 году в моде будут простые, максимально легкие модели. Рубашки, перегруженные деталями, с яркими принтами лучше всего убрать поглубже в шкаф.

  • По-прежнему важное внимание уделяется качеству – чем оно выше, тем лучше.

  • В моде рубашки из натуральных тканей – стоит отметить, что это не только стильно и современно, но и максимально комфортно.

  • Выбирая между строгим стилем и кэжуал, отдайте свое предпочтение второму.

  • Приветствуется небольшая небрежность в образе – будьте аккуратны, она должна быть легкой.

2023 год во многом сохранил позиции предыдущих лет. В моде по-прежнему классические модели, варианты Casual, милитари и другие. Тренды этого года предлагают для мужчин максимально удобные и функциональные варианты, которые помогут создать свой стиль, выделиться.

Классические мужские рубашки

Классические мужские рубашки - тренд вне времени. Они не теряют свою популярность из года в год и с успехом используются в создании самых разнообразных образов. Это оптимальное сочетание красоты, удобства и стиля.

Классическая рубашка прекрасно подходит для работы, встреч с друзьями, свиданий, прогулок. Она сможет дополнить абсолютно любой образ, сделав его свежим, дорогим.

В тренде 2023 года белые и синие варианты расцветок. Глубокие, чистые цвета помогут вам придать образу особого шарма. Если же вы готовы выделиться из толпы, присмотритесь к классическим рубашкам в красных, желтых, зеленых оттенках.

Классическая рубашка выполнена в простом, лаконичном стиле. На ней нет лишних атрибутов, обилия карманов и прочих декоративных элементов. Лучше всего выбирать модели из натуральных тканей, максимально приятных к телу.

Рубашки в стиле Casual

Повседневный стиль Casual как никогда будет популярен в 2023 году. В такой рубашке можно спокойно отправиться на работу в офис, свидание, посетить неформальную встречу с друзьями и т.д.

Главные принципы, которые сочетает в себе направление – удобство, стиль, функциональность. В тренде как однотонные модели, так и варианты с узорами, принтами. Внешне рубашки Casual могут очень сильно напоминать классические модели, и это их большое преимущество.

Для прогулки вы можете выбрать свободную модель без лишних деталей. Для работы – приталенную в однотонной гамме. Для встречи с друзьями присмотритесь к рубашке без воротника в яркой расцветке.

Тренды мужских рубашек 2023 года

Стиль бохо

Стиль, который удачно сочетает в себе высокое качество тканей, легкую небрежность, этнические мотивы и непревзойдённый шарм. В 2023 году ни один модник не обойдется без рубашки-бохо.

В этом году дизайнеры и стилисты предлагают носить данные рубашки с закатанным рукавом, а также выбирать модели с открытым воротником, лоскутными сшивками.

Рубашки бохо достаточно универсальны. Они идеально подойдут как для работы, так и для прогулки, отдыха. С их помощью можно создавать ультрасовременные луки, достойные мировых подиумов.

При выборе рубашки в стиле бохо образ можно дополнить потертыми джинсами или сделать его многослойным, более интересным. Также отлично будет смотреться обилие различных аксессуаров.

Рубашки в стиле сафари

Еще один тренд 2023 года – рубашки в стиле сафари. В нем читается большая естественность, простота. Изделия удачно сочетаются с джинсами, свободными или зауженными штанами. Также их можно адаптировать и под любителей классики. За счет минимализма в деталях, они легко дополняют абсолютно любой образ.

Классический крой без жестких линий добавит брутальности образу. Рубашки в стиле сафари можно использовать как самостоятельный элемент гардероба, так и сочетать их с майкой или футболкой.

В моде песочные оттенки, бежевые, коричневые, горчичные. Допускается использование оттенка хаки. Он также удачно дополнит стиль. Обязательным для сафари является наличие большого количества карманов. Именно они и придают образу особого шарма.

Рубашки в клетку

2023 год радует нас новым универсальным трендом - рубашка в клетку. Это один из главных принтов этого года, который можно найти не только на мужской одежде. Это достаточно неформальный вариант, который далек от классики. Однако, его с удовольствием носят как зрелые мужчины, так и молодые парни.

Рубашки в клетку

Размер клетки, расцветка, текстура может быть любой. Так, например, очень популярны модели с клеткой шахматка, тартан, гусиная лапка, виши, виндзорским вариантом гленчек. И если в прошлом году особым спросом пользовались рубашки в полоску, то в этом году они значительно потеряли свои позиции, уступив место более интересному и яркому оформлению.

Рубашки в клетку подойдут для любого стиля, главное правильно выбрать цвет принта и его размер. Модели удачно сочетаются с образами в стиле фьюжн, гранж, спорт шик, уличном направлении.

Стиль милитари

Рубашка в стиле милитари – выбор настоящих мужчин. Она отражает характер, силу духа и, конечно же, ваш хороший вкус. В 2023 году особо популярны вариации моделей с накладными карманами, погонами, нашивками – они добавляют образу мужественности, визуальной силы.

Стиль милитари универсален и никогда не выходит из моды. Такие рубашки актуальны в любой сезон – летом, зимой, осенью, весной. Вы можете дополнить образ тяжелой обувью, кедами. Стильные рубашки цвета хаки прекрасно сочетаются с джинсами, шортами.

Изготавливаются рубашки в стиле милитари, как правило, из плотной ткани. Их можно также использовать как второй слой, надев под низ майку или футболку.

Джинсовые рубашки

Джинсовые рубашки, как и классика, никогда не выходят из моды. Вот и в 2023 году они представлены на каждом мировом подиуме. Вещи из денима можно сочетать с абсолютно любыми брюками, шортами. Они делают образ стильным, дерзким, современным. Джинсовые рубашки стилисты рекомендуют носить в осенне-весенний период, так как ткань достаточно плотная.

Джинсовые рубашки

Рубашки из денима можно смело надевать на прогулку, свидание и даже в офис, если дресс-код позволяет. Они придадут вам мужественности, подчеркнут фигуру и характер.

Рубашка из денима может быть простого или свободного кроя, с воротником и без. К данному фасону не предъявляется в этом году строгих требований, ведь джинсовая рубашка уже сама по себе выглядит стильно и современно.

Нестандартные модели рубашек

В 2023 году на мировых подиумах были представлены необычные, неординарные модели рубашек. Они отлично подойдут для создания как повседневного, так и праздничного образа.

Среди популярных моделей можно выделить:

  • Сорочки оверсайз - идеально подойдут для тех, кто ценит комфорт и простоту. Такие модели сочетаются с любой обувью и низом. Их можно комбинировать с кроссовками и шортами, с джинсами, брюками и ботинками и т.д.;

  • Винтажные модели, напоминающие куртки;

  • Рубашки с расклешенным, объемным рукавом.

Необычные дизайнерские решения пришлись по вкусу многим мужчинам. Такие необычные варианты рубашек помогут создать свой оригинальный стиль, выделиться.

Популярные оттенки рубашек в 2023 году

В выборе рубашки огромное значение имеет не только ее фасон, но и цвет. В 2023 году дизайнеры предлагают мужчинам поэкспериментировать и выйти из зоны комфорта.

В тренде оттенки:

  • Красное сияние и Огненный красный.

  • Хрустальная роза.

  • Персиково-розовый.

  • Свекольно-фиолетовый.

  • Апельсиновый.

  • Императорский желтый.

  • Классический зеленый, Птица любви и Пышный луг.

  • Зеленый луг

  • Голубой многолетник и Берег реки.

  • Летняя песня, Свет неба и Воздушно-голубой.

  • Ванильный крем.

  • Макиато и Теплый темно-серый.

  • Серо-сиреневый и Акулья кожа.

Для смелых мужчин и тех, кто желает выделиться, дизайнеры предлагают использовать ярко-розовые оттенки и даже малиновые. Цвет фуксии также будет актуален. Если же вы придерживаетесь классических образов, то в тренде неизменно остаются белый, насыщенный синий.

Светлана, www.vitamarg.com