Кому подойдет и с чем носить дубленку-косуху

Любите привлекать внимание окружающих? Предпочитаете индивидуальный стиль, чтобы выгодно выделяться в толпе и прекрасно выглядеть? Тогда стоит обратить внимание на дубленку с косой молнией, которая может быть выполнена в различных фасонах, дизайнерских решениях и расцветках.

Особенности

Дубленка-косуха отличается легкой суженностью к нижней части. Она бывает укороченного типа или до середины бедра. Молния обычно вшивается посередине или наискосок. Каждая модель по-своему уникальна. Такие дубленки изготавливаются из следующих материалов:

  • джинс;
  • искусственная и натуральная замша;
  • натуральная кожа (козья, ситная или коровья);
  • экозаменитель;
  • комбинация из различных материалов.

Также модели классифицируются по цвету, начиная от нежных пастельных тонов до ярких оттенков, среди которых желтый, оранжевый, зеленый и другие. В тренде по-прежнему коричневый и черный цвет. В последнее время стали популярны бордовые, бежевые и серые цветовые гаммы.

Есть варианты, которые внешне похожи на жилет, пальто или болеро. Отсутствуют ограничения по ширине – от зауженного до свободного типа, поэтому их можно с легкостью сочетать с объемным свитером. Сделать свой выбор можно и по типу воротника – отложной, стойка или широкий.

Для девушек, которые предпочитают оригинальный стиль стоит обратить внимание на декор. Он представлен:

  • молнией, которая контрастирует с основным цветом дубленки:
  • натуральная или искусственная меховая оторочка может быть на рукавах, или воротника, а также по нижнему краю изделия;
  • украшение при помощи шипов и заклепок на плечи, рукава, воротник или карманы;
  • вышивка или аппликация в сочетании с бисером, стразами или блестками;
  • значки или нашивки, которые гласят о фирме производителе или принадлежности человека к определенной теме, движению или определенному стилю.

Кому подойдет

Дубленки-косухи подходят не только брутальным мужчинам, но и скромным хрупким девушкам. Дизайнеры научились грамотно маскировать недостатки фигуры, чтобы выгодно преподносить их с лучшей стороны.

Специалисты рекомендуют выбирать модели, основываясь на определенных правилах:

  1. Худощавым девушкам подойдут укороченные и слегка удлиненные изделия.
  2. Те представительницы прекрасного пола, которые предпочитают агрессивный стиль могут выбрать дубленки из натуральной кожи.
  3. Для утонченных девушек подойдут косухи из мягкой козьей и свиной кожи.
  4. Если у дамы есть животик, то можно оставить дубленку расстегнутой или выбрать варианты с широким кроем.
  5. Бархатистая замша подходит для романтичных натур, которые любят воланы, рюши и кружевные элементы в комплекте.
  6. Косухи из текстиля, денима и экозаменителей отличаются доступными ценами, поэтому их может себе позволить абсолютно каждая.
  7. Если у девушки не ярко выраженная талия, то для нее подойдут дубленки с контрастными вставками или сужение к нижней части.
  8. Для леди, предпочитающих езду на мотоцикле или автомобиле, разработаны косухи из коровьей кожи.
  9. Если у дамы узкие плечи, то ей подойдет модель с объемным воротником и интересной фурнитурой, которая бросается в глаза.

С чем носить

Если девушка носит замшевую дубленку-косуху, то ее можно сочетать с игривым платьем или юбкой. Для тех, кто любит активную езду на транспорте, изделие можно дополнить кожаными брюками или джинсами скинни. Для любительниц бунтарского стиля можно приобрести модель с шипами из кожи. Тем, кто предпочитает короткие модели можно надевать брюки с завышенной талией, юбку-карандаш или цветастые воздушные платья. Ценительницам стиля бохо рекомендуется сочетать дубленку с ботинками, многослойными длинными юбками, которые следует дополнить модными аксессуарами с бахромой.

Светлана, www.vitamarg.com