5 причин сделать подарок без повода

Что может быть приятнее, чем получить хороший подарок? Только если вы получите что-то интересное без особого повода. Причем, как показывает практика, даритель чего-то этакого без повода получает эмоций не меньше, чем одариваемый. Вы все еще считаете, что подарки должны быть только по поводу? Тогда вам будет полезно узнать 5 причин по которым можно выбрать и подарить что-то интересное.

1. Поднятие настроения

Постоянные стрессы и бешеный ритм жизни приводят к тому, что люди нередко оказываются в плохом настроении. Мир кажется в серых тонах и не радует ничего. Что обычно вызывало позитивные эмоции. Как правило, хандра только усиливается. Избавить от нее человека можно только резким вызовом позитивной эмоции. Одним словом, необходимо приятно удивить человека, причем чем-то таким, что можно потрогать и оставить на память. Ломать голову долго не придется. Можете, например, перейти на сайт интернет-магазина и выбрать уникальный подстаканник. Преподнесите его в дар и вы сразу удивите и порадуете своего близкого человека. Поднятие настроение гарантировано.

2. Благодарность

Иногда искреннего слова «спасибо» или «большое спасибо» достаточно, чтобы отблагодарить человека. Но, нередко человек, который говорит спасибо, все равно чувствует себя отчасти обязанным. Компенсировать создавшуюся неловкость поможет подарок или небольшой презент. Он не только покажет вашу благодарность, но и будет напоминать человеку о вас и той помощи, которая была оказана.

3. Сочувствие

В жизни немало ситуаций, попав в которые человеку требуется искреннее сочувствие. Иногда достаточно слов, а порой требуется что-то большее. Ничего так не объединяет, как нечто материальное, а именно – подарок или сувенир. Особенно если он парный. Купите набор из солонки с перечницей и разделите его пополам, оставив одну часть себе, а вторую отдав тому, кто нуждается в сочувствии. Подберите соответствующие слова и вы точно сможете передать нужный посыл.

4. Тоска

Ее чаще всего испытывают люди, которые вынуждены находиться в разлуке или которых разделяет большое расстояние. Отсутствие физической близости навевает тоску. Чтобы ее развеять не обязательно ждать какого-то праздника или повода. Найдите в населенном пункте, где находится тоскующий человек, нужный товар с доставкой и сделайте сюрприз. Адресная доставка точно заставит человека улыбнуться и почувствовать особую связь. Такие подарочки позволят скрасить время в расставании.

5. Симпатия

Выражая симпатию человеку можно, конечно, ограничиться простыми искренними комплиментами или букетом цветов (если симпатия возникла к девушке). Но можно добавить к словам и что-то такое, что будет напоминать о вас. Для этого нет надобности искать что-то дорогое. Важно подарить что-то милое и такое, что не захочется сразу выбросить. Особенно это важно, если вы планируете в будущем добиться полного расположения человека к себе. Небольшие подарочки, которые периодически будут напоминать о вашем существовании – это лучший способ выразить искреннюю симпатию и намекнуть на серьезные намерения.

Как видите, не обязательно ждать личных или календарных праздников, чтобы сделать подарок. В наше время, когда для выбора подарка даже не нужно бегать по магазинам, а производители предлагают массу милых сувениров, глупо было бы не воспользоваться случаем и не сделать приятно родному или близкому человеку просто так, без особого повода. Не упустите возможность воспользоваться советами и сделать приятно себе и одариваемому.

Светлана, www.vitamarg.com