Искусство в подарокРассматривали ли вы когда-нибудь в качестве подарка – картину? Разумеется, что речь идёт не о подлинниках XVIII века, а о картинах в принципе. Если вы бродили когда–нибудь по залам художественных галерей, то вам приходилось поражаться с какой чёткостью и точностью передавались посредством красок черты людей, которых нет в живых уже многие века. Людей, позировавших для художников нет, а портреты есть и будут ещё долгие и долгие годы, ими будут восхищаться наши дети, внуки, правнуки….

А чего стоит увидеть эти замечательные пейзажи, передающие красоту природы разных времён года! Морские пейзажи наградят вас незабываемыми впечатлениями величия и силы вздымающихся пенных волн. Так, что бы вы подумали, если вам в подарок преподнесли картину? Какие чувства вы испытали бы?

Понятно, что рассчитывать на картину подлинник стоимостью в сотню тысяч долларов вам не придётся, да и принять такой подарок для вас будет не разумно. Как вариант, можно рассмотреть покупку копии картин известных художников маслом на холсте.

Произведения искусств достаточно дорогостоящее удовольствие, поэтому приобрести в качестве подарка произведение искусства великого мастера возможно только на какие, то исключительно-важные события: юбилеи, свадьбы.

Если вы уже приняли решение подарить картину, то воспользуйтесь некоторыми советами.

Если у вас в городе нет выставочного зала или художественной галереи, обратите внимание на прохождение вернисажей или ярмарок, которые будут проходить в вашем городе.

Часто проводятся выставки одного художника, посетите их, там обычно можно приобрести замечательные картины по доступной цене. Кроме того, на таких выставках присутствует сам художник и есть возможность договориться о цене.

Изучите работы местных художников. Нередко можно встретить просто завораживающие пейзажи, поражающие своей красотой не известных мастеров за достаточно небольшие деньги. Важно, что покупая картину в качестве подарка, вы можете быть уверены, что второй такой нет.

Если же вы всё таки захотели купить в подарок произведение искусства, причём с налётом старины, вы можете это сделать за довольно приемлемые деньги. Вместо известного оригинала, приобретите список с него или копию. Но всё же, более впечатляющим вариантом подобного рода подарка, является творение неизвестного мастера. Так бывает, что среди забытых и неизвестных мастеров встречаются настоящие самородки и профессионалы своего дела.