Какого цвета кроссовки выбрать

Это почти универсальная обувь, в которой можно и в офис прийти (без строгого дресс-кода), и по торговому центру погулять, и на свидание отправиться. Конечно, многое зависит от формы и стиля пары. Но, если не бросаться в крайности, кроссовки — та обувь, которая «сопровождает» нас практически всюду.

Поэтому при их выборе стоит проанализировать цветовую гамму и стилистику гардероба. В этом случае решить, какие кроссовки лучше выбрать, будет проще.

Черные

Еще один лидер рейтинга «Подходит ко всему подряд». За счет темного тона кроссовки могут смотреться более тяжеловесно, вместе с тем в образах «отыгрывают» на максималках. Практически взаимозаменяемы с лоферами, при этом менее требовательны к одежде.

Сегодня актуальны кроссовки как на массивной, так и на тонкой подошве. Последние пока еще несмело отвоевывают свою нишу, но уже нашли своих почитательниц. Черные кроссовки на тонкой подошве смотрятся не так грубо, а потому во многих образах выглядят более выигрышно — элегантно и сдержанно, неагрессивно.

кроссовки

Белые или бежевые

Если и выбирать универсальный цвет, это будет он: белый и близкие к нему оттенки хорошо гармонируют практически со всей цветовой гаммой — от черного до ярких неоновых оттенков.

Можно носить с любым денимом, брючными костюмами, юбками и шортами, летящими платьями и брутальными косухами. В зависимости от формы и стилистики белая, молочная, бежевая пара легко впишется в гардероб современной девушки — достаточно только подобрать оттенок, который будет удачно сочетаться с основной тональностью образов.

Цветные

Как можно оставить в стороне все цвета радуги? Носить цветные кроссовки можно и нужно, при этом они могут быть даже единственной парой в гардеробе. В этом случае лучше присмотреться к цветному монохрому: моделям, которые выдержаны в едином цвете. Они легко станут тем самым сочным позитивным акцентом, которого порой так не хватает спокойным образам.

Кроссовки — одна из самых популярных пар обуви в жизни практически каждой девушки. Конечно, чтобы играючи составлять трендовые образы, стоит иметь в гардеробе как минимум несколько моделей разных оттенков и форм. Но даже с одной парой несложно будет составить множество актуальных образов, которые будут уместно смотреться в разных ситуациях. Важно выбрать форму и цвет кроссовок, которые лучше всего будут сочетаться с конкретным гардеробом.

Светлана, www.vitamarg.com