10 простых шагов для создания эффекта «без макияжа»

Добиться естественного эффекта невидимого макияжа может быть непросто, но при использовании правильных техник и средств это вполне возможно. Независимо от того, хотите ли вы выглядеть свежо в повседневности или в особый случай, вот 10 простых шагов, которые помогут вам создать эффект естественного макияжа.

Прежде всего, стоит выбрать качественные косметические и уходовые средства, максимально натуральные, например, можно приобрести косметику из Крыма от бренда "Царство Ароматов". Их продукция состоит в большинстве своем из натуральных качественных ингредиентов, протестирована в лаборатории и базируется на принципах арома- и фитотерапии. Поэтому она будет заботиться о вашей коже и продливать ее молодость и красоту.

Итак, какие же 10 шагов нунжно сделать для создания эффекта «без макияжа»?

Начните с чистого холста

Ключ к любому успешному макияжу - начать с чистого, увлажненного лица. Перед началом макияжа обязательно удалите с кожи косметику и загрязнения. Это поможет вашему макияжу выглядеть более гладким и естественным.

Нанесите легкую тональную основу

Лучше использовать легкую тональную основу или тонирующий увлажняющий крем. Эти средства выровняют тон кожи и не будут выглядеть тяжелыми и липкими. Используйте кисть или косметический спонж для нанесения тонального крема на кожу, обязательно скрывая покраснения и пятна.

Замаскируйте круги под глазами

Чтобы сделать область под глазами ярче, используйте консилер на один тон светлее вашего тона кожи. Нанесите консилер в форме перевернутого треугольника и размажьте его косметическим спонжем. Это поможет скрыть любые темные круги или припухлости под глазами.

Подчеркните брови

Ухоженные брови помогут сделать взгляд более выразительным, а лицу придать более ухоженный вид. Используйте карандаш для бровей, тени и/или воск для бровей, чтобы заполнить редкие участки и придать форму. Легкими движениями сгладьте все резкие линии, чтобы добиться естественного эффекта.

Добавьте немного румян

Тонкий штрих румян поможет придать щекам цвет и здоровое сияние. Выберите кремовые или пудровые румяна мягкого, естественного оттенка. Растушуйте их кистью или пальцами, чтобы получить ровный тон.

Используйте нейтральные тени для век

Для макияжа "без макияжа" используйте нейтральные, пастельные тона для глаз. Выберите матовую палитру теней для век в оттенках бежевого, серого или коричневого и нанесите тени на веки с помощью кисти. Используйте более светлый оттенок на внутреннем уголке глаза, чтобы сделать эту область ярче.

Нанесите тушь для ресниц

Тушь для ресниц - обязательный элемент любого макияжа, даже естественного. Выбирайте тушь, которая удлиняет и подчеркивает ресницы, не слипаясь и не размазываясь. Нанесите один-два слоя на верхние ресницы и легкий слой на нижние.

Подчеркните губы

Чтобы придать губам оттенок, используйте подводку для губ, подходящую к вашему естественному цвету губ. Определите форму губ и заполните их подводкой. Это поможет помаде оставаться на месте и придаст губам более четкий вид.

Нанесите натуральную помаду

Чтобы губы выглядели естественно, выбирайте помаду оттенка, близкого к вашему естественному цвету губ. Помада-блеск или тинт для губ также подойдут для этого образа. Нанесите помаду кисточкой или прямо из тюбика и промокните салфеткой, чтобы удалить излишки.

Закрепите макияж

Чтобы макияж держался дольше и выглядел более естественно, используйте спрей для закрепления макияжа. Держите спрей на расстоянии нескольких сантиметров от лица и слегка распылите его на кожу. Это поможет макияжу оставаться на месте и придаст ему свежий, естественный вид.

Выполнив эти 10 простых шагов, вы сможете создать макияж "без макияжа", который подчеркнет вашу естественную красоту и сделает лицо свежим и сияющим. Немного практики, и вы сможете овладеть искусством естественного макияжа и чувствовать себя уверенно каждый день.

Несколько дополнительных советов:

Лучше меньше, чем больше

Когда речь идет о естественном макияже, лучше меньше, чем больше. Вы хотите подчеркнуть свои черты, а не скрыть их тяжелым макияжем.

Сосредоточьтесь на уходе за кожей

Хороший макияж начинается с ухода за кожей. Регулярно очищайте ее, увлажняйте, используйте солнцезащитный крем каждый день.

Играйте с текстурами

Использование сочетания матовых и мерцающих текстур поможет создать глубину и объем в вашем макияже. Только следите за тем, чтобы все было тонко и естественно.

Не забывайте о прическе

Естественный макияж лучше всего сочетается с естественными волосами. Для завершения образа держите волосы чистыми, уложенными или убранными назад в простую прическу.

В целом, создание образа "без макияжа" - это подчеркивание ваших естественных черт и предоставление возможности сиять своей красотой. Выполнив эти 10 простых шагов, вы сможете добиться свежего, естественного макияжа, который позволит вам чувствовать себя уверенно и красиво в любой ситуации.

Светлана, www.vitamarg.com