Организация фуршетов

Современная деловая жизнь включает в себя не только выполнение своих обязанностей в офисе, на рабочем месте, но и посещение различных мероприятий, на которые приглашается большое количество гостей. В ходе конгрессов, конференций, семинаров и других событий решаются рабочие вопросы, происходит обмен мнениями и информацией.

Любой гостеприимный хозяин стремится всегда вкусно и сытно накормить своих приглашённых гостей, и деловые события не являются исключением. Каждому человеку, который проводит несколько часов за напряжённой, плодотворной работой, в конце концов требуется отдых и небольшой «перекус» для восстановления сил и энергии. Если помещение, где проводится конференция, достаточно ограничено, нет возможности каждому присутствующему выделить определённое место, то самый подходящий вариант для такого случая – это организация фуршетов, во время которых посетители имеют возможность свободно перемещаться по площадке, выбирать себе блюда по душе, общаться в неформальной обстановке с теми, кто интересен. Вот почему организация фуршетов считается довольно востребованной услугой в деловом мире.

Чаще всего фуршеты проводятся во время различных деловых встреч, презентаций, конференций, в перерывах между заседаниями или после завершения праздничного мероприятия, поэтому длительность их варьируется. Для организации такого события нужна профессиональная подготовка, определённые навыки и умения, поэтому в решении данного вопроса необходимо обратиться к специалистам, которые на высшем уровне проведут фуршет, согласно принятому этикету с соблюдением всех основных правил. Учитываются такие тонкости, как размещение и форма столов, их оформление, вид посуды, порядок расстановки блюд, организация бара.

Поскольку время на принятие пищи строго ограничено, организация фуршета должна исключать возможные заминки, задержки с подачей блюд и напитков. Вот почему необходимо заказать выездное обслуживание: такое мероприятие демонстрирует уровень развития компании, поэтому здесь важно подчеркнуть её высокий статус. Помимо организации фуршета, особое внимание стоит уделить и меню, а также качеству подаваемых блюд и напитков. Здесь необходимо заранее обговорить меню, выбрать оптимальные холодные и горячие закуски, чтобы присутствующие получили только приятные впечатления.

Качественное обслуживание фуршета профессионалами позволит провести мероприятие на высшем уровне, чтобы вы и ваши гости получили только приятные эмоции и оставили в памяти наилучшие воспоминания.

Светлана, www.vitamarg.com