Уход за деревянной мебелью

Если каждый из нас будет соблюдать простое правило "аккуратность, прежде всего!", то вещи, данные нам на сохранение, будут служить верой и правдой долгое время, не меняя своих качеств, а главное приносить радость в наш дом.

Тот, кто решил купить мебель в интернет магазине для своей семьи, сделает это скорей всего по хорошей цене, будет его беречь и лелеять, даже можно сказать пыль с него сдувать. Он не будет на столешнице нарезать овощи, рубя их со всей силы острым ножом, не будет заливать фасады послеименинным шампанским, он не будет… и так можно продолжать до бесконечности, придумывая новые все более изощренные попытки уничтожить дорогую вещь раньше срока. Но как же предохранить, что можно сделать для того, что бы защитить наш кухонный гарнитур от всевозможных перегрузок, и не только?!

Во-первых, всегда нужно стараться выбирать изделия, которое изготовлено из легкого в уходе и прочного в работе материала. Это должна быть комбинация красоты и практичности, со всеми вытекающими обстоятельствами. дело в том, что на сегодняшний день кухня – своего рода трансформер, который дает вам возможность оставлять выбор за вами. Вы сами выбираете материал, его качество и определяющую надежность, цвет, фактура фасадов, конструктивное решение – это все в ваших руках. Но, нужно не забывать, что выбранным материалам, нужно дать соответствующий уход!

Как сохранить кухню, сделанную из натурального дерева?

Стараться создавать такую температуру  в помещении, что бы мебель не пересушивалась. По – возможности её не мочить, особенно это относиться к хозяйкам, которые любят протирать мебель влажной тряпкой.

Для  натурального дерева присуща естественная влажность, которая создается во время готовки на кухне. Так что не приходиться выдумывать «велосипед», а уметь пользоваться тем, что диктует нам быт. Такая влажность, не дает дереву быстро рассохнуться, и предотвращает его от всевозможных мелких трещин, которые в последствии могут «разорвать» ту или иную деталь.

Защищайте мебель средствами по уходу. Хороши на восковой основе, так как воск имеет потрясающее свойство отталкивать воду.

Для того, что бы убрать скопившуюся грязь в труднодоступных местах (фасады), пользуйтесь специальными жёсткими щётками, которые прекрасно справляются с поставленной задачей.

Нужно помнить простое правило! Если, например, детская мебель сделана из качественного материала и грамотно обработана, ей не страшны никакие внешние «раздражители».

Надеемся, что основные требования и подсказки, помогут вам справиться с проблемами, бытового характера!