Порядок в доме за 15 минут. Реально?

У современной хозяйки остается все меньше времени на хозяйственные хлопоты. А ведь так хочется, чтобы в доме царили порядок, гармония и свежесть. На самом деле не нужно целыми днями намывать, протирать и надраивать. Нужно в первую очередь разделить квартиру на основные зоны, уделяя каждой не более 15 минут в день.

Прихожая, санитарная зона (ванная и туалет), кухня, жилые комнаты – это основной полигон для будущей деятельности. Регулярная кратковременная уборка доставит удовольствие и окажется на удивление приятной. Рассмотрим основные приемы экспресс-уборки.

В первую очередь нужно запустить белье в стиральную машинку. Она будет работать одновременно с хозяйкой, экономя драгоценное время. Оставшееся белье убрать в место хранения.

На все предметы сантехники нанести чистящие дезинфекционные средства. Оставить для обработки и перейти в следующую зону, на кухню.

При наличии грязной посуды, можно замочить ее прямо в раковине, добавив в воду чистящее средство. Остатки еды размокнут, после чего останется только сполоснуть посуду и столовые приборы. Это сэкономит хозяйке время и не потребует дополнительных усилий.

Тем временем можно вернуться в ванную (и туалетную) комнату и завершить санитарную обработку. Тщательно смыть чистящие средства со всех поверхностей. Специальным спреем и салфеткой для стекол обработать зеркала, стенки душевой кабины.

Теми же спреем и салфеткой протереть окна во всех остальных комнатах, стеклянные элементы межкомнатных дверей.

Далее вернуться на кухню, чтобы сполоснуть посуду и разместить ее в сушилке.

Предметы мебели и технику лучше протирать тряпкой из микрофибры. Она легко и эффективно собирает частички пыли. И не важно, берете ли вы в аренду квартиру в Москве без посредников или делаете уборку дома. Если решите брать квартиру в аренду, то на сайте есть хорошие предложения.

По окончании уборки вынуть из машинки и развесить белье.

Квартира дышит свежестью и чистотой, а у хозяйки в запасе много сил и энергии для приготовления вкуснейшего ужина.