Организация фотосессии к годовщине свадьбы

Любая годовщина свадьбы – это повод сделать друг другу приятное, и один из таких подарков – фотосессия, которая запомнится вам на долгие годы.

У каждого из нас есть множество фотографий на фоне природы, города или в кругу близких. А много ли фото, на которых только вы вдвоем с любимым? Поэтому вы можете устроить свою фотосессию и поставить полученные фото в рамку и демонстрировать родным. Нужно лишь выбрать хорошего фотографа, красиво приодеться и найти хорошее место для фона – декор, ландшафт, аксессуары.

Отличным вариантом будет фотосессия в числах (дата вашей свадьбы или знакомства), а аксессуары к ним можно сделать своими руками – из бумаги, мозаики, воздушных шаров с цифрами или из растений. Если это круглая дата, устройте себе праздник, а можно даже снова надеть сохранившийся свадебный наряд - так вы еще больше окунетесь в романтические воспоминания «самого счастливого дня» и всё будет словно в первый раз!

Заказав свадебного фотографа, устройте съемку там же, где проходила свадебная прогулка, и подпишите в альбоме «до и после».

Ещё один интересный вариант – альбом, в котором кроме фото будут ваши пожелания настоящей свадьбы, или попросите сфотографировать, как вы любуетесь своей же фотографией. Делать подобные фото можно каждый год.

Как известно, годовщины имеют названия: «бумажная», «кожаная», «льняная», «деревянная», «ситцевая» отталкиваясь от которых, можно придумать тему украшения съемки. Можно оформить помещение на определенную тему, а если предпочитаете отдых на природе, то организуйте его в каком-нибудь из этих стилей. Это может стать вашей традицией, ведь вы теперь сами выбираете, как будет проходить годовщина. К тому же, особенно приятно будет делать такие тематические фотосессии, если саму свадьбу не удалось устроить в том стиле, в котором вам хотелось.

Почему бы не отправиться в то место, где вы впервые встретились, и потом рассказать, что на вас было надето, что привлекло друг в друге, о чем говорили, при помощи фотографий?

Фото может стать рассказом о событиях, которые происходили с вами в течение года или нескольких лет – рождение ребенка, постройка дома, ремонт и т.д., словом, отразите всё самое важное! Дополните их дощечками с надписями, аксессуарами, декором и сделайте подобный способ фотосессии вашей ежегодной традицией как своего рода отчет о семейной жизни, о которой можно рассказывать детям и даже внукам.