Что нужно знать, выбирая женский палантин?

Привлекательные, элегантные и роскошные палантины сегодня остаются в моде во всем мире. Дизайнеры обожают этот аксессуар, щедро награждая чудесные шарфы оригинальным декором от бусин до меха. Модницы изучают десятки способов, как правильно уложить, завязать и носить палантин, как застегнуть его брошью или заколкой.

Выбирая женский палантин с шелком, мехом или бахромой, помните про главное правило – этот аксессуар не терпит сутулости, стройная осанка – вот что вам нужно в первую очередь, чтобы он шикарно смотрелся.

Что касается выбора одежды, то оптимальные варианты для сочетания с палантинами – это пальто с воротником «стойка» или с классическим воротом. Красиво уложить широкий шарф на воротник с воланами, например, это задача практически невыполнимая. Если в вашем пальто объемный меховой ворот, носить палантин лучше на голове, но в любом случае крайне важно правильно подобрать фактуру шарфа и его расцветку.

Беспроигрышный вариант – это выбор палантина, гармонирующего с цветом вашей кожи. Будьте крайне осторожны с длинными шарфами болотных, оливковых и насыщенных зеленых оттенков, очень редко они смотрятся хорошо как на блондинках, так и на брюнетках. Чаще всего современные женщины подбирают оттенки шарфов не к цвету лица или волос, а к оттенку пальто. Если речь идет о покупке однотонного изделия, то выбирайте контрастный цвет, если же ваш выбор – узоры и орнаменты, следите, чтобы в цветовой палитре явно доминировал один оттенок или же хотя бы один из нескольких цветов был родственным цвету верхней одежды.

Теперь рассмотрим, как правильно подобрать текстуру материала. Палантины из нежного благородного шелка прекрасно гармонируют с демисезонными пальто. Кашемировые изделия выигрышно смотрятся на фоне шуб и дубленок различных оттенков, а палантины из меха или объемные вязаные шарфы идеально будут сочетаться с гладкими пальто. При выборе летнего палантина перед вами открываются новые возможности – шелк, джерси, шифон, марля и натуральный хлопок. Стоит добавить, что дамам маленького роста объемные палантины противопоказаны, позволить себе такой аксессуар могут только высокие девушки.

Для многих женщин главной проблемой остается вопрос – как научиться оригинально подвязывать палантин. Времена, когда его можно было просто накинуть на плечи ушли в далекое прошлое, сегодня модницам придется потратить не один час на то чтобы освоить мудреные узлы и варианты укладки концов шарфа. К счастью, в интернете сегодня вы можете найти подробнейшие мастер-классы, демонстрирующие множество способов носить палантин – от самых простых до невероятно сложных.