Стайлинг для волос

Мало кто знает, что существует стайлинг для волос. Это зарубежное словечко более известно в кругах автомобилистов. Там рестайлинг упоминается довольно часто, и означает внесение изменений или обновление. Современные стилисты стали применять английский термин и в своей практике. Так именуют творческий процесс по созданию стойкой прически. Укладка выполняется при помощи специальных профессиональных средств.

Средства для укладки волос

Для идеальной укладки обычно используют несколько разных средств. В одном случае это гели или муссы. В другом - воски и спреи, в третьем – кондиционеры, крема и помады.

Разобраться в многообразии предлагаемых средств под силу только специалисту. Например, французская компания Лореаль выпускает немало всевозможных составов, способствующих обработке волос. Для вьющихся волос предназначены компоненты, которые не подойдут прямым. Для тонких и толстых волос изготовляются непохожие составы. Опытный стилист подберет именно то, что требуется конкретному клиенту.

Продукция Лореаль по уходу за волосами

Стайлинг с использованием средств, разработанных компанией Лореаль, при правильном выборе дает отличные результаты.

Как бы хороши ни были волосы от природы, внешние условия, такие, как влажность и ветер, не позволят прическе долго сохранять приданную ей форму. И, напротив, специальные средства Tecni Art сохранят надолго безупречный внешний вид.

Французы предлагают как отдельные средства, так и целые комплексы. Приобретать комплекты для стайлинга значительно удобнее, чем отдельные препараты (да к тому же еще и выгоднее по стоимости). К примеру, с помощью набора «Вэйви блоу драй», состоящего из двух средств, длинные волосы получат волнистый эффект, который продержится на протяжении двух суток.

Стильная стрижка зафиксируется в определенной форме с применением крема, воска или помады. Конкретное средство подберет стилист.

Уход за волосами

Сильнодействующие фиксирующие средства после применения следует смывать шампунями той же фирмы, что и сами стайлинговые препараты. Как правило, каждый производитель заботится не только о наличии в его товарах средств по увеличению объема и фиксации, но и тех, что служат для ухода за волосами.

В каталоге Лореалевских продуктов имеются шампуни для каждого из видов волос, в том числе для поврежденных и окрашенных. Имеются здесь и лечебные средства, например, противодействующие выпадению волос, появлению перхоти, ломкости и т.д.

Восстанавливающие жидкости за непродолжительный срок применения делают шевелюру более густой, блестящей, податливой, более приспособленной для стайлинга.

Светлана, www.vitamarg.com