Все преимущества мультиварки

Мультиварка – незаменимая помощница хозяек на кухне. Домохозяйки полюбят её за возможность меньше стоять у плиты. Тем же, кто много работает и не располагает большим количеством времени, этот прибор тоже значительно облегчит жизнь. Благодаря лёгкости использования даже те, кто никогда не были фанатами кулинарии, оценят её по достоинству и, возможно, даже полюбят готовить.

В настоящее время на рынке представлен огромный выбор мультиварок. Приборы отличаются функциями и как следствие, ценой. Перед покупкой обязательно почитайте отзывы о выбранной модели или проконсультируйтесь со специалистом. Также нужно посмотреть в интернете актуальные цены на мультиварки и сравнить разные модели от разных производителей. Обращайте внимание на объем чаши, количество программ и функций.

Существуют разные размеры чаш для блюд, вы можете приобрести как компактную двухлитровую, так и вместительную пятилитровую чашу. Выбирайте объём в зависимости от своих потребностей и от состава вашей семьи. Обратите внимание на антипригарное покрытие, оно обязано быть многослойным и качественным. Мощность является важной характеристикой прибора, от неё будет зависеть скорость приготовления пищи.

Главное преимущество мультиварки состоит в наличии автоматических режимов, что очень экономит время и силы при приготовлении разнообразных блюд. Такой прибор легко может заменить вам кухонную плиту, духовой шкаф, йогуртницу, пароварку и даже хлебопечку. В мультиварке несложно сделать домашний творог, сыр, варенье и вкуснейшие каши. Во многих моделях есть функция отложенного старта. Положив ингредиенты и запустив с вечера эту программу, утром вы получаете ароматный горячий завтрак. При помощи функции подогрева, вы сможете разогревать свои готовые блюда. В этом мультиварка успешно конкурирует с микроволновой печью.

С помощью этого универсального прибора можно запекать, тушить и жарить. А ещё в мультиварке получается замечательная выпечка. При этом вам понадобится минимальное количество масла. Если же вы хотите разнообразить свой рацион диетическими блюдами, то с этим прибором вы получите массу возможностей для этого. У большинства мультиварок простое меню, которое переведено на русский язык. Поэтому с её работой без труда разберётся даже не подкованный в технике человек.

Мультиварка станет прекрасным подарком для молодых мам. Функции детского меню помогут накормить ребёнка вкусной и полезной пищей и освободить время мамы, которое она теперь сможет уделить малышу.

Блюда готовятся без вашего участия, что очень актуально для современного ритма жизни. Вам не нужно находиться на кухне во время готовки. Когда пища приготовится, встроенный звуковой сигнал оповестит вас об этом.

Чаша на время приготовления закрывается герметичной крышкой, поэтому в готовой пище сохраняются все витамины. Блюда получаются не только сочными и аппетитными, но и полезными.

Мультиварка потребляет минимум электроэнергии, что тоже становится её несомненным плюсом. Прибор легко мыть после использования, ведь еда в специальной чаше не пригорает. Многие мультиварки оснащены дополнительными кнопками ручного ввода температуры и времени приготовления. Это станет приятным бонусом к автоматическим программам прибора и подойдёт любителям готовить по собственным рецептам.

Современные модели мультиварок привлекают своим стильным и лаконичным дизайном.

При покупке в комплекте вы получите книгу рецептов. Также в интернете можно найти универсальные рецепты, которые подходят для приборов разных производителей и моделей. С мультиваркой вы откроете для себя множество новых блюд, разнообразите ежедневные приёмы пищи и порадуете себя и своих близких домашней едой.