Красивая улыбка - залог успеха

Каждый хотел бы иметь красивую улыбку, привлекающую внимание. Но для этого необходимо знать основы по уходу за полостью рта, а также возможные трудности, которые могут встретиться на пути к достижению цели.

Первое, о чём стоит упомянуть, профилактические методы при заболеваниях ротовой полости. Не всем известно, что зубы необходимо чистить каждый раз после употребления пищи. Для достижения большего эффекта следует совмещать использование пасты и зубной щётки с различными бальзамами для ополаскивания рта, так, полость рта очищается более тщательно. Также не стоит забывать о зубной нити, ведь с её помощью можно удалить налёт в труднодоступных местах. Также стоит помнить о посещении стоматолога, делать это необходимо хотя бы один раз в полгода. Доктор проведёт осмотр, выявит наличие кариеса, камней, а также поможет подобрать правильное средство для ухода за зубами.

Несоблюдение правил по уходу чревато негативными последствиями в виде кариеса, пародонтита, пародонтоза и других неприятных заболеваний. Имплантация зубов в Челябинске поможет, конечно же, вернуть утраченные зубы, но эта процедура не из дешевых. Поэтому лучше приложить максимальные усилия, чтобы сберечь свои родные зубы как можно дольше.

В норме в ротовой полости находятся микроорганизмы, не приносящие вреда для человека, но при неправильном уходе они переходят в патогенное состояние, принося много неудобств.

Кариес - заслуженный лидер среди заболеваний в области стоматологии. Он появляется при неправильном уходе, отклонениях в биохимическом составе тканей зуба и неправильном питании. Способ лечения кариеса стоматолог выбирает в зависимости от степени запущенности. Так, в лёгких формах достаточно провести очистку, а в запущенных необходимо прибегнуть к удалению поражённых тканей и пломбированию.

Следует упомянуть также одно из осложнений кариеса- пульпит. Глубокий кариес повреждает внутренние ткани и провоцирует воспаление нервного пучка зуба. Данное заболевание сопровождается сильными болями и чувствительностью к температурам. Лечение пульпита, как и кариеса, обусловливается степенью запущенности заболевания. При лёгких формах назначаются антибиотики, антисептические препараты, а при запущенных необходимо удаление поражённого участка.

Также к списку серьёзных заболеваний стоит отнести гингивит. Начинается он с небольшой кровоточивости дёсен, но впоследствии появляется налёт, боли и неприятный запах. Если запустить лечение, можно приобрести иную проблему-пародонтит.

При этом заболевании воспалены не только десна, а и все ткани возле зубов. Развивается оно при сахарных диабетах, различных болезнях крови, а также может быть спровоцировано распространением микробов. Для устранения пародонтита проводится удаление поражённого участка либо же целого зуба.

Также одним из наиболее распространённых заболеваний считается перикоронарит и это весьма заслужено, так как встречается оно у 65% людей. Суть данной болезни заключается в воспалительном процессе в дёснах вокруг прорезывающегося зуба. Когда зуб не может пробить десну, образуется «капюшон», под которым собираются остатки пищи. К основным симптомам относят: боли в дёснах, при жевании, выделение гноя и воспаление лимфатических узлов. Лечение может заключаться либо в удалении зуба, либо рассечении «капюшона» для упрощения выхода зуба из десны.

Исходя из вышеизложенного, можно прийти к заключению, что красивая улыбка зависит от соблюдения правил гигиены.

Светлана, www.vitamarg.com