Вечернее платье по типу фигуры

Выбор вечернего платья – ответственное занятие. От него зависит, насколько эффектно и выигрышно вы будет выглядеть. Чтобы наряд «сидел» идеально, важно учитывать особенности фигуры, ее тип.

Для идеальных «песочных часов»

«Песочными часами» называют гармоничную фигуру с широкими бедрами, полной грудью и тонкой, подчеркнутой талией. Ее обладательницам очень повезло. Им подойдут практически все вечерние платья 2016 года. Чтобы показать все свои достоинства, можно предпочесть облегающий наряд. Красоту тонкой талии подчеркнет поясок или расклешенная к низу юбка. Очаровательно и загадочно будет выглядеть девушка в летящей полупрозрачной модели.

Однако для «песочных часов» есть и несколько ограничений или скорее рекомендаций. Не стоит выбирать прямые или сильно драпированные одеяния. Они скрывают прелесть своей хозяйки, и она будет выглядеть не слишком выигрышно. Не подойдут варианты с заниженной талией или излишне широким поясом.

Что подходит «груше»

Девушки с типов фигуры «груша» обладают узкими плечами и полными бедрами. При этом талия у них хорошо выражена. Чтобы зрительно увеличить верх, можно выбрать вечернее платье с рукавами-фонариками и декоративными элементами в этой части наряда. Так же поможет V-образный вырез, он вытянет шею и увеличит грудь. Хорошее решение для женщины-груши – изделие, скроенное по косой, с А-образным или прямым силуэтом.

Обладательницам широких бедер и небольших плеч не стоит выбирать вечерние изделия с:

  • низкой талией;
  • воланами;
  • декором в нижней части.

Не следует выбирать короткие платья, предпочтительнее макси или средняя длина. Из материалов подходит струящийся шелк, шифон, сатин и др.

Округлому «яблоку»

У девушек-яблок нет ярко выраженной талии, плечи и бедра соизмеримы. Формы плавно перетекают. К достоинствам такой фигуры обычно относят красивые ноги и грудь. При выборе вечернего платья лучше присмотреться к моделям асимметричного кроя, с корсетом, завышенной талией. Они скроют животик и вытянут силуэт. Красоту округлых плеч и груди подчеркнет глубокое декольте.

Табу для женщины-яблока – пышная отделка, блески и стразы, конусообразные, сильно облегающие и короткие платья. Не подходят плотные как бархат, или блестящие, прозрачные материалы. Лучше остановиться на эластичной, мягкой, гладкой ткани.

Статья подготовлена с использованием материалов сайта vbelom.ru.