5 правил идеального сочетания вещей

Есть вещи, которые настолько хорошо дополняют друг друга, что вместе они смотрятся на порядок лучше. Настоящие модницы знают эти беспроигрышные сочетания, активно применяя их в своём образе. Нужно только следовать некоторым правилам.

1) Играйте текстурами. Надевая кружевной верх и такой же кружевной низ, женщина рискует превратиться в приторное ванильное пирожное; или, подбирая к лакированным туфлям аналогичную по глянцу сумочку, женщина будет чересчур блестеть и, отнюдь, не от шикарного вида. Гораздо интереснее смотрится глянец лакированной сумочки с мягким бархатом туфелек, а кружевное изобилие верха гармонично разбавит однотонная и простая по крою юбка. Итак, модницам на заметку: всегда беспроигрышными сочетаниями текстур являются атлас и кружево, лак и бархат.

2) Комбинируйте рисунок с однотонным материалом. Рисунок на одежде способен, как оживить внешность, так и "размалевать" женщину, если переборщить с узорами. Это не означает, что рисунок предпочитает в компаньоны только нейтральные цвета. Так, идеальным сочетанием является леопардовый принт с красным цветом. Отметим, что мода капризна и очень любит нарушать устоявшиеся правила, поэтому в последнее время можно наблюдать вполне удачные сочетания узоров в одежде, но, во избежание пестроты внешнего вида, модницы всё же придерживаются близких оттенков выбранных тканей и схожую идею рисунков.

3) Матовые поверхности крепко дружат с блеском металла - противоположности притягиваются. Радуют глаз такие сочетания, как истинно чёрный с красотой серебра (например, легендарное маленькое платье чёрного цвета отлично будет дополнено клатчем в серебре,выбрать можно из этих вариантов) или коричневый цвет с элементами из бронзы или золота, а сочетание красного и золотого – верх шика в одежде.

4) Старайтесь придерживаться единства стиля. Эклектика допустима в юном возрасте, когда можно экспериментировать, и моднице прощается всё, даже не особо удачные эксперименты с одеждой и аксессуарами. Классические стилевые сочетания: тяжёлые сапоги «для верховой езды» и сумка торба под стать; изящные босоножки на шпильке и аккуратный клатч в руку; пара нейтральных лодочек и маленькая классическая сумочка; кроссовки и рюкзачок.

5) Сочетайте не более трёх цветов в одежде. Должен быть один цвет - доминирующий, а остальные один-два в той же цветовой гамме играть роль дополняющих. Если хочется яркого акцента, то центральным в образе уже будет он, а остальные элементы одежды в нейтральных цветах лишь усилят желаемый эффект.

Придерживайтесь простых правил сочетания элементов одежды и оставайтесь всегда стильной и красивой.

Ольга, www.vitamarg.com