Какие ошибки Вы могли совершить при создании гардероба

Первое впечатление всегда строится на внешнем виде человека. Встречают же все-таки именно по одежке.

Именно поэтому важно, чтобы все было подобрано просто и со вкусом, начиная с головных уборов и заканчивая обувью, посмотреть которую вы можете по ссылке http://shopsy.ru/obuv.

Какие бывают основные проблемы

Конечно, правильно собрать различные элементы в единый стиль, который смотрится правильно и лаконично, может только профессионал. Поэтому выглядеть как звезда на ковровой дорожке может помешать не только высокая стоимость платьев от именитых кутюрье, но и невозможность банально создать свой образ. Многие не могут даже прическу подобрать и определить форму лица, куда уж до полного комплекта. Но сегодня, прочитав статью, Вы сможете исправить в своем гардеробе то, что, возможно, портило впечатление о вас у прохожих.

Итак, основными проблемами в составлении гардероба являются:

  1. Цвет;
  2. Фасон и посадка;
  3. Перебор чего-то в гардеробе;
  4. Неумение подбирать вещи друг к другу;
  5. Отсутствие аксессуаров.

Но давайте разберем все поподробнее, чтобы избавиться от каши в голове раз и навсегда.

Подробнее обо всем

  • Никогда не бывает какого-то элемента одежды «подо все». Конечно, сейчас многие понимают, что надевать кеды с коктейльным платьем – это немного глупо. Ну или вы хотите подчеркнуть свое пренебрежение происходящей вокруг вечеринкой, если выбрали эту обувь. То же самое касается и какой-нибудь шляпки или сумки. Не стоит думать, что есть такие элементы повседневного образа жизни, которые подходят ко всему и сразу. У каждой девушки должно быть несколько пар обуви на каждый случай жизни, несколько сумочек, несколько головных уборов. Иначе подобное снисхождение к своему внешнему виду передастся и тем, кто на Вас смотрит в виде отношения к вам.
  • Часто бывает так, что многие представительницы прекрасного пола считают, что ноги их кривые, некрасивые, сами они толстые, поэтому свободные футболки и джинсы – выбор как раз для них. А потом они открывают дверцы шкафа – а там одно и то же. Это очень грубая ошибка по отношению к своему внешнему виду. Никогда нельзя считать, что из-за особенностей фигуры какой-то вид одежды не будет подходить. Всегда надо иметь и что-то женственное, вроде блузок, юбок и платьев, и что-то строгое, вроде брючных костюмов, и повседневное, и спортивное.
  • То же самое касается и цвета с фактурой. Никогда нельзя зацикливаться на чем-то определенном. Не бывает именно одного цвета, который подходит Вам. Есть один цвет, которого стоит избегать. А все остальные палитры и радуги имеют полное право на существование в Вашем гардеробе. К тому же, достаточно сложно найти какой-то комплект, который казался бы завершенным, будучи составленным из предметов только одного цвета. В таком случае придется играть фактурами.
  • Не стоит также избегать какого-то предмета гардероба. К примеру, есть множество футболок, которые удивительным образом сочетаются с разными непохожими и неожиданными вещами. Посмотреть их можно здесь: http://shopsy.ru/futbolki.