Правильный уход за кожей рук

Для каждой женщины главной мечтой будет мечта, иметь гладкие и мягкие на ощупь руки, которые будут оставаться такими всегда. Но, к сожалению, работа по дому, холодные времена года мешают этому и руки то стают шершавыми, то их ногти начинают ломаться, а кожу облазить.

А как же ухаживать за своими ручками?

Чтобы кожа рук смягчалась, раз в неделю нужно делать ванночку с капустным соком либо молочной сывороткой, как сообщает http://polza-vred.su/. А далее кожа смазывается питательным кремом и на ночь одеваются перчатки.

Если кожа рук вдруг стала шершавой от переделанной по дому работе, то нужно натереть свежий картофель на тёрке и смешать с чайной ложкой мёда и каплями какого-либо сока. Наносится это на руки и держится от десяти до пятнадцати минуток.

Если кожа рук потрескалась на морозе, то нужно смешать настой чайного гриба с оливковым маслом. Это очень хорошее средство для того, чтобы вернуть рукам нежность. Используется оно после каждого мытья рук и главное, не забывать наносить его перед сном.

Если ногти начали ломаться, а ещё и на них стали обнаруживаться белые пятнышки, все признаки ведут к недостатку в организме кальции, натрия и кремневой кислоты. Чтобы недостаток этих элементов пропал, достаточно будет пропить шесть недель настойку чайных грибов.

При том случае, когда кожа начинает крыться старческими пятнами, нужно всего лишь взять настой чайных грибов и нанести его на кожу. Пятна скроются. Такая процедура должна происходить с вечера, когда на руки нанесли этот настой, и до утра, когда уже можно смывать его с рук.

Чтобы руки всегда оставались нежными, избегайте длительного пребывания на солнце, чтобы кожа не обгорела, не ходите без варежек и перчаток в холодное время года, чтобы кожа рук не обветривалась, не находитесь в душных помещениях или старайтесь находиться в них меньше, чтобы кожа рук не сохла. Ну, и не стоит делать домашние хлопоты, стирку, мытьё посуды и другое, без перчаток.

Чтобы ручки стали нежными и светлыми нужно, в мыльную водичку добавить сахарку и подержать в такой воде руки. Они станут снова белыми.

Чтобы ручки снова стали мягонькими, нужно втирать в них ровно смешанные уксус и растительное маслице.

Не стоит считать, что для рук полезны только маски, кроме этого массаж для рук, будет как-никак кстати.

Итак, массаж для рук. Первым делом, растирайте руки, как будто вы их моете. Далее, по истечению минуты, энергично нужно сжимать разжимать их в кулаки. Каждый пальчик, сустав должны быть промассированными. Ну и четвёртым шагом, нужно провести разминку ладони от внутренних краёв до края основания.

Если вы чистили овощи, а руки побелели, то яблочная кожура и лимонный сок помогут сделать ручки такими же, как и раньше.

Если от рук можно почувствовать запах чеснока, то избавиться от него сможет помочь лимонный сок, а ещё и будет полезен для ногтей.

Всё выше перечисленное сможет помочь стать ручкам мягкими и нежными!