Выигрышные сочетания цветов в женских нарядах

Для женщин гораздо чаще играет роль правильный выбор цветового решения для той или иной вещи. Причина этому в том, что женщины могут различить намного большее количество оттенков нежели мужчины, по версии британских ученых. Институт цвета Pantone ежегодно определяет палитру цветов на грядущий сезон. Но в данной статье мы рассмотрим не только цвета, а и выигрышные сочетания цветов.

Цвет хаки

Достаточно модный цвет хаки можно сочетать как с любыми нейтральными оттенками, так и вместе с любыми другими. Желтый, синий, а также зеленый будут создавать необходимый контраст, а спокойный серый и светло-коричневый принесут образу нотки романтизма. Розовый и персиковый придадут образу легкий флер женственности и романтизма, ведь не зря хаки соотноситься с военной формой.

Серый цвет

Серый цвет считается наиболее нейтральным, именно поэтому его можно отлично сочетать с любой гаммой цветов и оттенков. В данном сезоне приобрел наибольшую популярность тотал-лук, в нем можно комбинировать большое количество оттенков серого. Также к серому образу отлично подойдут яркие и сочные оттенки. Оттенки кораллового, мятного, бирюзового, розового и салатового могут стать для него подходящими спутниками. На сайте merrymeri.com вы сможете подобрать одежду по своему вкусу.

Розовый цвет

Истинно девичий оттенок сможет оживить скучный лук и дать ему еле уловимую нотку нежности либо игривости. Но не стоит забывать, что с этим цветом необходимо быть осторожной, поскольку переусердствуя, вы можете выглядеть чересчур инфантильной. Розовый оттенок будет хорошо гармонировать только рядом со сдержанной и «взрослой» одеждой, к примеру с oversize пиджаком и брюками прямого кроя. А также не следует выбирать слишком обтягивающую одежду, это будет выглядеть достаточно нелепо вместе с розовым цветом. В этом сезоне персиковые, бежевые, оранжевые, фиолетовые и бордовые цвета будут отлично гармонировать с розовым.

Бежевый цвет

Бежевый цвет является достаточно нежным и спокойным, он хорошо подойдет женщинам с цветотипом «весна» и «осень». Он будет хорошо дополнять сочные цвета, к примеру нежный коралловый, оттенки лимонного и василькового. А также превосходно сочетается с нежно-розовым и серо-коричневым. Бежевый оттенок сделает менее строгим сочетание белого и черного цветов. 

Темно-синий цвет

Темно-синий можно по праву считать новым черным, так как он превосходно скрывает недостатки и, что немаловажно, подчеркивает достоинства. С помощью этого цвета вы сможете зрительно вытянуть силуэт, при этом если использовать его для костюмов и платьев. На бархатных тканях особенно роскошно выглядит темно-синий и отлично сочетается с бежевыми, коричневыми, горчичными и изумрудным оттенками.

Оранжевый цвет

Оранжевый кадмий мягкий и солнечный оттенок желто-оранжевого. Он несет в себе положительные эмоции и чувство радости. Он сможет украсить ваш гардероб и согреть морозной зимой. Он будет отлично сочетаться с многими оттенками и служит неким контрастом. Оранжевый хорошо смотрится с оттенками зеленого, ярко-синего, бордового.

Бордовый цвет

Бордовый цвет, а точнее загадочная марсала, в этом году набирает наибольшую популярность. Его особенность в том, что он подходит и мужчинам и женщинам, а также выглядит весьма элегантно. Наиболее выигрышным сочетанием является бордовый и черный, но, к счастью, в запасе это далеко не единственный вариант. Серый цвет будет смотреться весьма благородно вместе с бордовым. Дополняют его оттенки розового, изумрудного, оранжевого и бежевого.

Большинство из этих оттенков и цветов отлично подойдут для любого типа внешности, при грамотном подборе фасона и кроя вещей. Так что не следует отказывать себе в возможности поэксперементировать с оттенками, чтобы смотреться стильно и модно.