Как придать женственности своему стилю

Женственность, это – не качество, с которым рождается каждая, а чувственность, приобретенная с помощью своих эмоций и желаний. Мягкость, ласка и искренность являются естественными ее спутниками, которые способны разбудить у партнера желание опекать и заставить окружающих восхищаться вашей легкостью. Но как разбудить заложенные природой предпосылки и добавить женственности своему стилю?

Прежде всего поберите подходящие аксессуары. Многим женщинам не удается понять, видимо нечеткую, границу между чрезмерностью и утонченностью. Чтобы начать чувствовать разницу между ними вводите несколько скромных украшений. Кулоны на тонкой цепочке, изящные браслеты, тонкие бусы придадут любому образу немного кокетства. Вы удивитесь, когда заметите сколь хрупкой Вы будете выглядеть с этими вроде и незаметными элементами.

Старайтесь обходиться без кричащих ярких оттенков, они заявляют о себе, а не располагают к Вам. И не важно, выбираете вы весенние пальто или платье, повседневный костюм или вечерний наряд. Пастель рождает впечатление нежности и привлекают внимание к Вам как к утонченной натуре. 

Цветные пестрые шарфики и букле на любой вкус. Пусть аквамариновый, розовый или зеленый, придают общей картинке трепета и возвышенности. Не увлекайтесь поисками среди кислотных и тошнотворно насыщенных оттенков. Помните – не перебарщивайте. 

Прикрытая голова – не признак дискриминации, а неявная уловка, придающая оригинальности. В моду возвращаются шляпки и широкополые шляпы, многие пренебрегают этими хитростями, боясь испортить прическу. Но в тренде nude и в сочетании с «натуральной» укладкой или намеренно неряшливой заплетенной косой Ваш стиль станет более очаровательным и волосы не пострадают от прямых солнечных лучей.

Кружева и вставки из кружев несут в себе особый шарм. Но держите себя в руках и дополняйте кружевами образы так, как это будет уместно в каждой отдельной ситуации. Пастельные оттенки придают романтики и воздушности, тогда как черные и темные тона сексуальны только на некоторых моделях нижнего белья, в остальных случаях они вызывают чувство скорби.

Когда Вы выбираете костюм для общения с коллегами или работодателем, то деним и замша выгодно подчеркнут достоинства Вашего силуэта, но будут смотреться достаточно строго. Если Вы не хотите избегать своей женственности присмотритесь к атласу и шифону, шелку и кашемиру. Экспериментируйте с этими тканями и создавайте теплые образы, очаровывающие своей простотой. 

Помните, несмотря на грамотно подобранную одежду, ничто не сделает Вас грациознее Вашей плывущей походки, мягкой улыбки, тонкого смеха и знания того, что именно Вы – прекрасны.

Светлана, www.vitamarg.com