Кружевные вещи: почему не все их носят?

Современные тенденции в области моды подчас сводят многих с ума. Ещё вчера было в тренде носить цельные джинсы, а сегодня от них должны остаться буквально лоскуты. Но мода на некоторые вещи не проходит уже многие года. С тех пор как на рубеже пятнадцатого и шестнадцатого века появилось кружево, многие дамы, а позднее и именитые модельеры, стали применять его в создании своих уникальных коллекций. 

И действительно, современная женщина может с уверенностью заявить, что в её гардеробе есть хотя бы одна вещь, которая имеет кружевную вставку. Однако всё-таки большинство не любит подобные предметы. С чем же это связано?

Во-первых, самая банальная причина, не все умеют носить такие вещи. Дело в том, что кружево любит элегантность. Оно не должно быть вульгарным и кричащим, а вставки необязательно обязаны оголять какую-либо пикантную часть тела прекрасной особы. К сожалению, часто на улицах города можно увидеть тех дам, которые открывают свою грудь и носят кружевной топ белого цвета, а нижнее бельё, например, чёрного. Во-вторых, не у всех есть чувство меры. Кружевные вещи обязаны быть частью образа, но не его основой. Это, пожалуй, одно из главных правил, которое как раз и не соблюдается. 

Отсутствие симпатии к кружеву у некоторых вызвано ещё и тем, что нет предельного понимания, с чем можно его носить, а какой элемент только ухудшит положение. Так, лёгкий шёлковый топ, кружевное оформление на котором присутствует лишь выше уровня груди, сможет вполне элегантно смотреться, будучи заправленным в юбку с высокой талией. Безусловно, такой образ необходимо дополнить каким-либо кардиганом, чтобы он не казался чересчур броским.

Кружевные вещи: почему не все их носят?

Помимо этого, девушка обязана понимать, что не на все мероприятия можно позволить надеть подобные вещи. Например, для делового ужина или же встречи с коллегами подобные наряды вряд ли смогут подойти. А вот для вечерней прогулки вполне. Однако, стоит помнить то правило, о котором говорилось выше: кружевная блузка или же платье должно быть лишь частью, а не законченным вариантом образа. Только в таком случае наряд не будет воспринят вульгарным и безвкусным.

К слову, кружевная ткань бывает разной по прозрачности и плотности. Если взять, к примеру, гипюр, то чаще всего его используют при пошиве свадебных платьев и нижнего белья. Также часто можно встретить выпускные и вечерние платья из гипюра. Данная ткань идеально облегает тело женщины, подчеркивая все его изгибы и достоинства. Вы можете даже сами пошить платье, выбрав ткань на сайте https://etkani.com/product/gipyur-kruzhevomakrame. Здесь представлен широкий ассортимент и цветовая гамма на любой вкус.

Будьте в тренде! Лучшие модельеры всего мира используют гипюр в своих коллекциях и сейчас настоящий кружевной бум в мире моды. Надеемся вы полюбите кружева и прислушаетесь к нашим рекомендациям относительно их «применения» в ежедневном образе. У каждой настоящей женщины должны быть в гардеробе подобные вещи.

Светлана, www.vitamarg.com