Как составить базовый гардероб

Многие предметы гардероба хороши по-своему, но абсолютно бесполезны при отсутствии грамотно дополняющих их вещей. Какими бы модными и дорогими не были одежда, обувь и аксессуары, если они не сочетаются друг с другом - образ будет выглядеть нелепо и вульгарно. Поэтому для того, чтобы создание своего стиля было простым и доступным каждому, существует понятие базового гардероба, основными отличительными чертами котрого являются спокойные тона и отсутствие ярких деталей.

К главным принципам базового гардероба относятся минимализм и упорядоченность, то есть такой гардероб включает в себя только самые необходимые предметы.

Одежда

1. Классическая белая рубашка. Однако нужно учитывать, что белый цвет тоже имеет свои оттенки, поэтому необходимо ориентироваться по своему типажу и цветотипу.

2. Футболки-поло спокойных тонов являются универсальными предметами гардероба при создании практичного, но аккуратного образа. Так же они подходят для комплекта в спортивном стиле.

3. Однотонная водолазка - всегда выигрышный вариант. Предпочтение отдается классическим белому и черному цветам.

4. Кардиган является незаменимой частью гардероба. Его можно комплектовать с джинсами, брюками, рубашками, майками и платьями, создавая разные стили.

5. Жакет – является самой элегантной составляющей любого образа. Рекомендуется выбирать жакеты черного цвета и обязательно приталенные.

6. Классические брюки темных цветов.

7. Джинсы – самый удобный элемент гардероба, хоть и подходит не для любого события.

8. Юбка-карандаш уже много лет сохраняет высокую популярность и остается модной составляющей элегантного образа.

9. Знаменитое маленькое черное платье с четким силуэтом подойдет для любого случая, за исключением разве что спортивных мероприятий. Его легко трансформировать путем добавления различных украшений и аксессуаров.

10. Скромное коктейльное платье без обилия дополнительных деталей и цветов, оно всегда будет смотреться выигрышно как во время романтической прогулки, так и на торжественных мероприятиях.

11. Брючный костюм с приталенным верхом, идеально повторяющий фигуру, преимущественно черного цвета. Отлично подойдет для деловых встреч и выхода на работу.

12. И не забывайте про хорошее нижнее белье, которое можно приобрести на https://belleforme.com.ua/.

базовый гардероб

Обувь

1. Классические туфли лодочки черного или телесного цвета. Желательно наличие высокого каблука для визуального удлинения ног.

2. Однотонные балетки на тот случай, когда предстоит много перемещаться пешком, а ноги устают от каблука.

3. Кожаные сапоги из натуральной матовой кожи или замши. Обязателен устойчивый аккуратный каблук и отсутствие большого количества декоративных элементов.

Украшения и аксессуары

1 Повседневная сумка из натуральной кожи, которая будет подходить как к деловому костюму, так и к более неформальному наряду.

2. Маленькая сумочка, подходящая для вечерних мероприятий. Предпочтение стоит отдать клатчу черного цвета.

3. Ювелирные украшения. Их не должно быть много, здесь важно именно качество, а не количество. Никакой безвкусной бижутерии.

4. Зонт - это тот элемент, которому позволено быть ярким, чтобы разнообразить палитру базового гардероба

5. Косметичка, визитница и кошелек должны соответствовать общему стилю, потому что даже такая мелочь может сделать вульгарным тщательно проработанный образ.

6. Грамотное использование в своем образе шарфов или платков придает изюминку даже самого простому базовому наряду.

Одежда, обувь и аксессуары, подобранные по вышеописанным правилам, дадут возможность комплектовать наряды под любой случай.