Правила нанесения зеркального лака на ногти

Женщины щепетильно относятся к своему маникюру, так как при беседе или встрече с мужчиной взгляд, так или иначе, останавливается на руках и на состоянии ногтей. Сегодня в моде зеркальное покрытие. Оно создает переливающийся эффект и отражается в лучах солнца. Ноготки с таким лаком смотрятся действительно стильно, интересно и неизбито. Но вот не многие знают, что существуют свои нюансы, касающиеся правильного нанесения такой краски на ногтевую поверхность. И об этом стоит поговорить подробнее.

Правильно выбираем лак

Качество покрытия напрямую зависит от самого лака. Поэтому его выбору нужно уделить, немного времени. Не стоит брать дешевый товар неизвестной марки, так как добиться красивого и ровного зеркального нанесения добиться будет сложно. Покупая такой лак, учитывать надо следующие моменты:

1. Бренд должен быть на слуху. Первый раз зеркальный лак лучше брать от известного производителя.

2. Обращать внимание нужно на саму консистенцию краски. Она должна быть жидкой. Можно, если будет такая возможность, открыть баночку и посмотреть, как быстро состав стекает с кисточки.

3. Зеркальные лаки не должны расслаиваться. Содержимое пузырька должно быть однородным.

4. Очень важно, чтобы такой лак имел хорошую кисточку. Ее ворсинки не должны торчать в разные стороны и тем более топорщиться. Такая кисточка не позволит добиться равномерного нанесения.

Больше советов по выбору косметики для милых дам ищете на страницах профильного портала о красоте leray.ru. Тут вы найдете немало важной информации о том, как выглядеть безупречно каждый день.

Покупая зеркальный лак нужно посмотреть и на срок годности. Такой косметический продукт с истекшим сроком годности только навредит женским ноготкам.

Особенности нанесения

Выбирая зеркальное покрытие, которое девушка будет проводить в домашних условиях, нужно готовиться к тому, что процедура нанесения окажется чуть сложнее, чем, если бы речь шла об обычном лаке. Отражающее основание должно ложиться определенным образом, чтобы получился ожидаемый эффект. Если сделать что-то неправильно, то дефекты будут очень заметными, создавая неаккуратный внешний вид ноготков.

Процедура нанесения проводится в несколько этапов:

1. Ногти следует очистить от остатков старого лака, затем немного подпилить кончики и отодвинуть кутикулу.

2. Затем плоской пилочкой пройтись по всей площади ногтевой пластины, чтобы убрать все шероховатости и рельефные выпуклости, если они имеются. После чего ноготок следует обезжирить (можно использовать спирт либо специальную жидкость).

3. Сначала пластина покрывается основой под лак, после чего ей нужно дать окончательно высохнуть.

4. Затем хорошенько встряхнуть баночку с зеркальной основой. Первый слой наносится тонкой полоской, чтобы избежать появления пузырьков и подтеков. И здесь нужно следить за тем, чтобы на самой кисточке не было большого объема лака, который будет прямо стекать вниз.

5. Как только первый слой подсохнет, необходимо нанести второй. Он уже может быть чуть плотнее. Для этого сначала лак наносится на середину пластину, а затем в два движения закрашиваются края.

6. Завершающим этапом становится нанесение верхнего покрытия.

Интересные комбинации

Несмотря на то, что зеркальный лак сам по себе смотрится достаточно оригинально и необычно за счет своего глянцевого блеска, стилисты советуют попробовать на одной руке сочетать сразу несколько тонов. Так, можно ноготки всех пальцев кроме указательного и безымянного покрасить в фиолетовый цвет, а оставшиеся в розовый. Но тональность самой краски должна между собой перекликаться. Можно попробовать соединить зеркальный лак с матовой краской, что будет выглядеть стильно и более спокойно. А вот использовать на зеркальных ноготках такое украшение, как стразы и блестки не рекомендуется.