Как выбрать женское пальто

Пальто для многих девушек является одним из привычных элементов верхней одежды. Его носят и в холодное время года, и в межсезонье. Объясняется это тем, что пальто – довольно практичная, удобная, долговечная и стильная одежда. От качества изготовления, выбранной ткани и особенностей ухода зависит то, сколько оно прослужит своей хозяйке.

В первую очередь, нужно сделать правильный выбор в магазине http://vesh.ru/, где представлен огромный выбор и глаза разбегаются от моделей, фасонов, цветов и цен на них. На что же стоит обращать внимание при выборе пальто?

Первым, на что стоит обратить внимание, должно быть его соответствие фигуре. Немногие девушки и женщины знают о том, что при правильном выборе верхней одежды вполне возможно замаскировать некоторые недостатки внешности. Но если ошибиться – то эффект будет строго обратный. Поэтому любой покупательнице следует обратить на это особое внимание.

Высоким и худым девушкам подойдут длинные и прямые модели пальто с широким поясом, выделяющим линию талии. Полным девушкам – трапециевидные пальто длиной чуть ниже колен. Девушкам с узкими бедрами подойдут модели из двух частей – ровной и нейтральной верхней, и яркой, украшенной и бросающейся в глаза нижней.

Также важен материал, из которого изготавливаются различные модели пальто. Ведь носить его будут преимущественно в холодное и прохладное время года. Поэтому ткань должна быть прочной, теплой, долговечной.

Основные материалы, которые используются при пошиве пальто:

- Кашемировые пальто известны многим своей дороговизной и долговечностью. При изготовлении кашемира используется прочная и устойчивая ко всем погодным условиям шерсть. 

- Никого не удивить кожаным или замшевым пальто. Это компромиссные варианты, ведь материалы прекрасно сочетают низкую стоимость и отличительное качество. Однако стоит бояться тканей низкого качества – они не так хороши, как более дорогие аналоги.

- Твидовые пальто – ещё один популярный на сегодняшний день вариант. Этот материал теплый, устойчивый к негативному влиянию влажности и ветра. Единственный его недостаток исправляется очень просто – достаточно купить средства от вредителей, для которых твид – настоящее лакомство.

- Пальто из таких материалов, как велюр и букле, довольно редко можно встретить на улице. Однако они являются неизменными спутниками модниц во время торжественных мероприятий. Из-за своего роскошного внешнего вида, но слабой износоустойчивости, такие вещи слишком быстро теряют первозданный вид при частой носке.

Светлана, www.vitamarg.com