Как выбрать покрывало для кровати?

Покрывало служит интерьерной принадлежностью на кровать. Разнообразие этих изделий растет с каждым днем и пользуется огромным спросом у потребителей. В этой статье мы расскажем о материалах изделий, посоветуем какое покрывало лучше выбрать и почему, а также дадим ответы на часто задаваемые вопросы.

Ивановские покрывала очень нравятся по качеству большинству клиентов. Невероятное качество, широкий выбор цветовых решений и общедоступная стоимость - три основных показателя, за которые они полюбились покупателям.

Покрывала бывают двух разновидностей: однослойные (отсутствует наполнитель) и двухслойные (с наполнителем). От выбора материала будет зависеть продолжительность вашего сна, в том случае, если вы любитель укрыться теплым мягким одеялом.

К натуральным тканям относятся хлопок, сатин, гобелен, шелк, атлас, махра, мех и шерсть. Если ткань покрывала выполнена из одного вышеперечисленного полотна, то ваш сон не потревожит ничто. Натуральный материал приятен на ощупь, не вызывает кожный зуд и раздражения, прост в уходе, некоторые даже не вызывают аллергических реакций. Одним словом, залог здоровых и крепких сновидений - покрывала из натуральной ткани.

Синтетическое сырье по качеству уступает натуральному. К данному виду ткани относятся акрил и микрофибра. На таких изделиях образуются катышки, накапливается статическое электричество и под ними очень жарко. Из плюсов полотна из синтетики стоит выделить простой уход, долгая устойчивость красок и довольно низкая стоимость.

Также существуют смешанные и жаккардовые покрывала. Они сочетают в себе разные виды материалов, что придает им больше положительных характеристик.

Чтобы вы не прогадали с размерами покрывала, стоит измерить кровать и прибавить ко всем сторонам двадцать сантиметров. В противном случае покрывало будет смотреться неаккуратно.

Не забывайте, что покрывало - предмет интерьера, поэтому цветовое решение должно соответствовать дизайну помещения.