Подростковая мода: как подчеркнуть свою индивидуальность

Каждый знает, что в современном мире одежда играет очень важную роль, все хотят идти в ногу со временем и выглядеть модно. Кроме моды для взрослых, существует мода для тинейджеров, по сути, главными модниками являются именно дети, поэтому их мода в некоторой степени важнее, чем взрослая.

В период становления характера подростка, он ищет себя в этом мире, ищет тот образ, который подходит только ему, который придаст обладателю уверенность и поможет самоутвердиться в глазах сверстников и старших. По стилю одежды молодых людей можно определить, чем они увлекаются, какую музыку слушают, и даже к какой субкультуре принадлежат.

Увлекающиеся готикой носят одежду черного цвета, массивные черные ботинки, подростки, слушающие хип-хоп и рэп – просторные джинсы, часто даже на пару размеров больше и спортивную обувь, девочки, мечтающие о шикарной жизни, любят розовый цвет и меха. 

Очень важно, чтобы подростковая одежда была удобной, не стесняла движений, но, разумеется, моду диктуют сами тинейджеры. 

Какая же одежда по душе современной молодежи?

Спортивный стиль любят все, не только взрослые, но и дети. Мальчики часто отдают предпочтения шортам свободного кроя и рубашкам поло, такая одежда хорошо сочетается так с кедами, так и с кроссовками Adidas Yeezy Boost v2.

Джинсы. В гардеробе любого подростка обязательно найдутся джинсы, они не потеряли своей актуальности и по сей день. Джинсы разные, потертые, с прорезями. Можно пустить в ход фантазию и смастерить несколько аппликаций, это придаст джинсам уникальность.

Цветовая гамма. Детский глаз привлекают яркие и сочные цвета, такие как оранжевый, зеленый, голубой, цвет аквамарина, ярко-желтый, одежда юных стиляг состоит по большей части из этих цветов.

Свитера. Сейчас в моде большие объемные свитера. Они обычно нравятся не только детям, но и родителям, так как любой взрослый хочет, чтобы любимое чадо не мерзло в долгую холодную зиму. Подростки любят такие свитера за стильный орнамент. В такой одежде ребенок будет чувствовать себя тепло и выглядеть модно.

Одежда для девочек. Подростковая одежда для барышень весьма разнообразна. Основная задача сделать одежду девочки-тинейджера не только удобной, но и стильной. Как никогда актуальны яркие колготки с интересными принтами, здорово будут смотреться геометрические узоры. Все девочки любят носить юбки, и неспроста - в ней можно ходить и в школу, и просто на прогулки с друзьями. Платья также популярны в любое время года, надписи, цветочные принты, различного рода узоры - все это оживит наряд.

Обувь юных модников также играет немаловажную роль. Туфли должны быть на плоской подошве, никаких каблуков. Из-за того, что детский организм еще недостаточно развит, высокие каблуки могут не лучшим образом повлиять на осанку и ноги ребенка. Девочкам рекомендуется носить балетки, босоножки, вьетнамки, ассортимент которых огромен, разных цветов и разных фасонов, стразы, бусины, блестки оживят обувь, и она будет выглядеть эффектнее любых шпилек.

Аксессуары. Многие девочки любят коллекционировать сумочки, браслеты, кольца, серьги. Изделия из бисера также не потеряли актуальность и все еще в моде, они позволят маленькой моднице всегда оставаться на стиле и выделяться на фоне других. Головной убор также является неотъемлемой частью любого гардероба. Бейсболки, украшенные стразами, массивные ободки, обручи для волос, обрамленные бантом отлично дополнят образ подростка.

Каждый ребенок, независимо от хобби и предпочтений в одежде, может подобрать тот самый образ, в котором он будет чувствовать себя комфортно и ощутит себя личностью в полном смысле этого слова.

Светлана, www.vitamarg.com