Что происходит на планете Земля?

Если принять во внимание тот факт, что мысль материальна, а все наши плохие мысли, как правило, сбываются, то мы с вами являемся участниками глобального эксперимента по визуализации. Кто и зачем это делает?

Три стороны.

С древних времён нас пугали не то страшным судом, не то богами, спустившимися с небес. Кем они себя возомнили, эти боги, чтобы судить нас? Они сотворили людей для того, чтобы в какой-то момент “свершить правосудие” по вере нашей и делам. Не правда ли глупо? Создавать несколько рас, чтобы потом смыть их волной или сжечь огнём, да ещё и осудить за дела, которые они сделали в этой жизни. Если их духовный и технологический уровень так высоко развит, то им нет смысла держать нас за хомячков и ставить на нас эксперименты, чтобы затем убить - есть и более важные дела.

Кто-то предполагает, что мы должны чему-то научиться на этой Земле и жить в гармонии с природой, но действительно ли процесс обучения идёт успешно? Если взять во внимание список всех концов света и количество желающих воочию увидеть каждый конец из списка, то по спине могут побежать мурашки - добровольцев наберётся много. Добровольцев, готовых сию минуту погибнуть, ради какого-то там перехода/вознесения/просто ради зрелища/и так далее. Многие из них даже уверены, что боги спустятся с небес и в индивидуальном порядке оправдают добряков и казнят злодеев. И тогда, по сценарию, начнётся такая жизнь, в которой они будут жить в гармонии с планетой и её ресурсами. Стоп, кажется кто-то сказал слово “казнят”. Почему же каждый первый уверен, что он не злодей и с нетерпением ждёт, когда погибнут настоящие злодеи? А как же “возлюби ближнего своего” и ещё с десяток заповедей, написанных в самых мудрых книгах этого мира? Чтобы ответить на вопрос о том, как святые собрались гармонировать между собой в идеальном мире, нужно подумать о том, кто и для чего дал нам все эти Библии.

Представьте себе небольшую группу живых существ (возможно даже людей), которые владеют секретами мироздания или какой-то их частью. Их создал кто-то ещё более могущественный, тот, кому известно о мире гораздо больше. Для него многие процессы, являющиеся для нас фатальными, могут казаться вполне обычными и естесственными (смерть, природные катаклизмы и так далее). И этим пользуется третья сторона, более развитая чем мы, и менее развитая, чем их создатель.

Создатель может не видеть разницы между смертью и жизнью, добром и злом. А может и видеть, но на другом уровне. И всё, что нам кажется добром, ему кажется… Нет, ему так не кажется, потому что это уже абсурд. Ведь он - не бородатый дядька, живущий на небесах, а нечто очень большое и разумное и его дела такие же большие, вечные. Значит это не он писал заповеди, а кто-то другой.

Предположим, что визуализация и мысли всего живого во Вселенной каким-то образом тесно связаны с жизнью и важными процессами Вселенной. Какой самый лучший способ сохранить отдельную часть большого механизма, не дав ему развалиться на этапе становления? - Задать ему определённые правила и сценарий. А если третья сторона хочет устроить над нами суд (исходя из книг), то значит они тоже не имеют никакого отношения к созданию сценария (это бессмысленно).

Остаёмся только мы с вами, т.е. люди. Но зачем большинству понадобилась Библия? Большинству она, конечно, не нужна. Зато она нужна тем, кто планировал иметь серьёзное влияние в этом мире. Для себя и своих потомков. У многих народов свои Библии, но все они содержат некую часть информации, которая есть и в других Библиях. Это не случайно, так как тот, кто писал эти книги (пусть даже это были и разные люди в разное время) прекрасно знал, что через тысячи лет произойдёт такое событие, которое соберёт все религии в одну. А значит и будет возможность с помощью мощнейшего рычага веры сменить власть на планете и организовать свою, мощную и единую религию и возглавить всё, что будет ей подчиняться.

Посмотрите на адептов любой секты. Они будут готовы сию минуту стереть вас с лица земли любыми доступными способами, если бог вдруг задумает внести поправки в тексты, а ваши устоявшиеся убеждения вдруг станут резко отличаться от новых, “корректных”. Мы теряем осторожность, когда дело не касается религии. Существуют тысячи других сект и организаций, которые используют мощнейшие рычаги. Любая организация, использующая силы и старания объединённых в группы людей - уже секта, только называют её другими словами (вроде сообщества или содружества).

Что же мы видим в результате?

Как показала многовековая практика - не получается гармоничного и справедливого общества. Но почему же так? Ведь вроде бы достаточно всем “быть хорошими и добрыми”, мыслить только позитивно, трудиться на-равных, помогать друг-другу, уважать и любить ближнего своего и вот уже практически рай на земле обеспечен - все будут счастливы, довольны и мир станет гармоничным… Вроде бы, как просто, но почему же этого нет? Вот ведь загвоздка - стремление, значит к лучшей жизни есть и культивируется во все времена, а результата ноль… Что-то явно не сходится. А может ответ прост? -  Всё, что когда-либо делалось созидательного или разрушительного на нашей планете, делалось исключительно во благо то одной, то другой небольшой кучки людей, которые были во главе империй, государств, культур и имели реальную силу в виде управляемых огромных народных масс. И благосостояние небольшой кучки “управленцев” зависело лишь от “количества” управляемых и “качества” управления. Вот именно во имя этого “количества” и “качества” всё время велась огромная, серьёзная, идеологическо-информационная работа во все времена, разрабатывались успешные методы манипуляции людьми, ведь на одном “запугивании” далеко не уедешь… нужна вера самих “управляемых”…

Выделим основные методы управления (манипуляции) широкими массами:

1. Религии

2. Идеологии

3. Информационная атака

Религии.

Нам доподлинно неизвестно кем, когда и для каких целей создавалась перворелигия. В разных источниках имеется достаточно разноплановая информация об этом. Но что нам известно точно, это то, что механизм  воздействия религий на народные массы был использован и используется до сих пор. Как? Очень просто: За основу берутся всем понятные и справедливые законы бытия и путём спекуляции этими понятиями, создаётся свод условных обязанностей и норм поведения по принципу: “будешь соблюдать - будет тебе счастье, если не в этом мире, то в загробном уж точно, а если не будешь соблюдать, то ждут тебя страдания в этом мире, а уж в загробном и подавно вечные муки”. Всё ясно и понятно, осталось задать верное направление “борьбы за справедливость”, создать врагов и праведников истиной веры, и механизм начнёт работать. Вопрос - на кого?

Идеологии.

По сути, это подобие религий, но для более прогрессивных и грамотных масс. Здесь используется тот же принцип борьбы во имя торжества истиной правды и справедливости. Обозначаются идеологические враги и ставятся понятные цели - достижение светлого будущего. Вопрос - для кого?

Информационная атака.

Этот вид управления, в отличии от предыдущих двух, приобрёл особо большое значение именно в современном мире, мире стремительного развития распостранения информационого бума. Праздность, интерес, развлечения и подражание, а так же ажиотаж, паника, психозы, депрессии  и многое другое, это результат прямого и косвенного воздействия на психику человека путём грамотной подачи определённой информации в массовом масштабе. Зачем? Просто человек, развиваясь, стал “умнее”, его религиями и идеологиями особо уже не проймёшь и он стал понимать, что  несовершенство и несправедливость мира образуется не отсутствием веры в “прекрасное далёко” и в светлое совершенство душ, а имеются тому вполне материально-реальные причины. Ведь любой здравомыслящий человек понимает - ни одно денежное состояние в мире не нажито честным трудом. А раз люди это понимают, значит могут сплотиться, восстать, отобрать, поделить… революции, передел собственности и т.д. Значит нужен механизм отвлечения или развлечения. Вот здесь на полную катушку и работает весь инфо-мусор, вбрасываемый в умы человечеству, чтобы отвлечь от серьёзных проблем.

Замечено, что накануне “больших перемен” в политической, экономической и социальной жизни общества, то есть, накануне “большого шухера”, помимо всевозможных развлекательных механизмов, появляются вдруг и нагнетательные. Это и вдруг возникшие  околонаучные теории о систематизации природных катаклизмов, “оживают духи” и “просыпаются” всевозможные  пророки с “концами света” и непременно всё это находит отражение в знаниях древних… Это уже примета - раз пошла разноплановая инфа об очередном “конце света”, значит жди глобальных перемен. Чем больше инфа, тем глобальнее будет встряска. А на данный момент мир стоит на пороге огромного финансового коллапса… Вот и делайте выводы: конец чего нас ждёт…

Постскриптум.

Всё глобальное, что будет происходить в 2012 году так или иначе будет притянуто людьми к пророчествам и предсказаниям. Магия, тайные символы и знаки - всё это атрибуты и в действительности такими останутся на все времена. Средствами познания нашей реальности. Но пока одни используют это для познания, другие будут использовать это для манипулирования и собственной выгоды. Выходит, что мы с вами находимся в информационной ловушке и кто-то лучше нашего знает принцип её работы. Лично мне не хочется принимать участие в реализации чужого сценария, а вам? Вы уже ждёте великий переход? Конец света? День Независимости?


http://2012god.ru/