Как выбрать теплые женские колготки?

В последние месяцы осени многие женщины начинают задумываться о приобретении теплых вещей. К этой категории относятся также зимние плотные колготки. Этим предметом женского гардероба пренебрегать категорически не стоит, так как их регулярное ношение поможет защитить здоровье и предотвратить развитие простудных заболеваний и цистита. Чтобы чувствовать в любую погоду комфорт, тепло и уют, необходимо правильно выбрать колготки для холодной осени и зимы. Плохие, некачественные колготки будут постоянно сползать, скатываться и совершенно не будут согревать в холодную погоду.

Качественные изделия из хлопка и шерсти не будут собираться складками или сползать, наоборот, они будут хорошо греть и плотно облегать ноги.

В принципе, проблем с выбором теплых колготок не должно быть, так как эта продукция сейчас в большом ассортименте представлена во многих магазинах одежды и гипермаркетах, например, большой выбор колгот и чулков в Мире Колгот. Современные изделия из шерсти не полнят ноги, не колются и совершенно не раздражают кожу. Производители используют для изготовления своей продукции только хорошо обработанную, очень нежную и мягкую шерсть. Чтобы колготки хорошо держали свою форму и не растягивались в области коленей, к шерсти добавляют искусственные волокна. Поэтому современные колготки более изысканны и очень элегантны.

Теплые современные женские колготки изготавливают из натуральных комбинированных материалов, например, шерсти и шелка или шерсти и хлопка. Такие изделия состоят из двух слоев - шерсть защищает ноги снаружи, а хлопок или шелк прилегает непосредственно к коже. Такие колготки длительное время сохраняют свой товарный вид, не садятся и не растягиваются после стирок и не теряют своих характеристик.

Большим спросом, ввиду высокой стоимости шерстяных моделей, пользуются изделия из акрила и микрофибры. Однако такие колготки имеют много недостатков, например, покрываются катышками и быстро теряют свой первоначальный вид.

При выборе колготок следует ориентироваться на состав, указанный с обратной стороны упаковки. Чтобы изделие полноценно согревало в стужу, в состав должно входить не менее 55% натуральной шерсти. Помимо этого в состав должны быть также добавлены хлопковые или шелковые нити, которые делают колготки более приятными на ощупь, мягкими и очень прочными. Помимо этого, в составе должен присутствовать и эластан, который позволяет колготкам быстро восстановить свою форму.

Что касается дизайна этих изделий, то тут все очень индивидуально, так как ассортимент их очень широк. Это могут колготки ярких или нейтральных цветов, с рисунками и геометрическими принтами или просто однотонные.

Самое главное, колготки должны плотно и надежно облегать ноги, должны быть приятны на ощупь. Не стоит забывать о том, что качественные изделия, для большего комфорта потребителей изготавливают с плоским швом, но можно встретить и бесшовные изделия, правда, стоимость их немного выше.

Светлана, www.vitamarg.com