оверсайз и его особенности

Мода капризна как настоящая женщина. Именно поэтому она постоянно меняется и стремится к совершенству. У нее множество разнообразных стилей и направлений, которые часто пересекаются. К примеру, один из последних трендов – сочетание нежности и грубых деталей. Довольно продолжительное время не теряет популярности одежда не по размеру — оверсайз. О том, что это, собственно, такое, мы и поговорим далее.

Что ж это за оверсайз?

Этот тренд раздвинул рамки модных образов. Практичность и комфорт вышли на первое место и сыграли главную роль в создании последних брендовых коллекций. Свободный стиль уже успели оценить женщины всего мира, он широко представлен не только на модных подиумах, но и в популярных интернет-магазинах женской одежды.

Oversize – это отдельные элементы, вещи, которые специально подбираются большего размера или свободного кроя. Его отличают:

  1. Идеальное сочетание красоты и удобства. Он легкомысленный, неформальный и расслабленный, благодаря чему в таком образе всегда комфортно.
  2. Мешковатый крой позволяет прикрыть изъяны фигуры. Скажи «нет» обтягивающим и стесняющим движения нарядам! Будь свободной и непринужденной.
  3. Уникальный стиль, который создает одежда большого размера, позволяет людям самовыражаться и отходить от навеянных годами канонов. К таким нарядам относят не только безразмерные вещи, но и те модели, в которых дизайнеры изначально предусмотрели увеличенные детали: рукава, карманы или воротник.
  4. Безразмерная одежда универсальна. Она гармонирует с другими стилями, например, классикой или минимализмом. Удачный образ — это тонкое сочетание элементов стиля в одном полноценном луке. Oversize – это новое направление, которым нужно уметь грамотно пользоваться.

Что ж это за оверсайз

Выбираем и сочетаем

Oversize не имеет никаких правил, но все же для того чтоб образ был легким и не перегруженным, стоит учесть несколько моментов при подборе одежды этого стиля:

  1. Цвет. Обращайте внимание на вещи одного оттенка или цвета если ищите наряды, используя интернет магазин стильной женской одежды или выбирая на рынке. Лучше всего смотрится базовая палитра, она подходит абсолютно всем. Особой популярностью в этом году пользуются белый, черный, серый и телесный.
  2. Фактура. Новый стиль дает возможность комбинировать разные фактуры. Это может быть свитер крупной вязки и классическая юбка карандаш из легких тканей.
  3. Аксессуары. Базовый стиль не предусматривает наличие в образе аксессуаров, но если же вы решились внести их в свой лук, то помните о том, что их должно быть минимальное количество.

Варианты сочетания одежды стиля

Варианты сочетания одежды стиля

Этот стиль позволит вам менять образы, сочетаясь с весьма неожиданными элементами. Здесь открывается простор для вашей фантазии. Вот несколько выигрышных комбинаций:

  • платье миди и длинная вязаная шаль;
  • объемный кардиган и классический брючный костюм;
  • мужская рубашка, джинсы и пальто оверсайз;
  • легкое платьице и накидка грубой объемной вязки (в качестве аксессуара можно выбрать французский берет);
  • брюки с большим пиджаком и классическими туфлями-лодочками.

Таким образом, смешивая направления, миксуя цвета и стили, можно проявить свою индивидуальность, подчеркнуть темперамент, что позволит выгодно выделиться из толпы. Забудьте об ограничениях и рамках! Будьте неповторимы везде и всегда!