Часы настенные: на все случаи жизни

Жизнь современного человека – это бесконечная череда неотложных дел, важных встреч, ответственных заданий в условиях ограниченного времени: в сутках лишь 24 часа. Но ведь за всеми делами для человека важно успевать радоваться жизни: оставлять время для близких людей, время для саморазвития и просто для отдыха. Чтобы все успеть, нужно правильно рассчитывать свое время. И вежливость королей – пунктуальность – станет вашей неотъемлемой чертой, на радость вам и окружающим.

Как же стать хозяином своего времени?

Для этого не обойтись без часов. Быть всегда в курсе времени помогут настенные часы. Их нужно повесить там, где вы проводите много времени, и где контроль над ним особенно важен.

Обязательно стоит приобрести настенные часы на рабочее место. В офисе часы уместно повесить напротив рабочего стола, чтобы контролировать время на выполнение заданий и эффективно его распределять для выполнения работы разной сложности. Для офиса подойдут часы простой формы: с овальным, круглым или квадратным циферблатом. В зависимости от предпочтений, настенные часы могут быть электронными или кварцевыми. Кварцевые часы (с 2-мя или 3-мя стрелками) должны быть с нанесенными на циферблат отметками промежутков времени, стрелки и цифры – достаточно крупными, чтобы с рабочего места можно было легко узнать, который час.

Руководителю фирмы, который стремится сделать труд подчиненных более эффективным, а выполнение заданий своевременным, который желает зарядить сотрудников корпоративным духом и идеей общего дела, стоит заказать часы с логотипом фирмы. Символика компании наносится на диск циферблата с помощью офсетной печати или шелкографии. Уникальные часы с логотипом в офисе – это признак сплоченности коллектива, почитания истории фирмы и ее традиций. Взглянув на такие часы, и клиент или потенциальный партнер не только узнают время, но и запомнят логотип. К тому же, часы с логотипом – прекрасный презент корпоративному клиенту, связь с которым ценна для компании. Ведь такие часы – не просто сувенир, но и чрезвычайно полезная вещь. 

Красивые настенные часы нужны и дома, где человек тоже проводит много времени – для того, чтобы это время проводилось не бесцельно. Настенные часы нужны на кухне, чтобы контролировать время приготовление пищи, отмерять этапы приготовления блюд по срокам. Для кухни стоит выбирать яркие часы, с рисунком на циферблате и рамке на кулинарную тематику – в форме овощей и фруктов. Популярны кухонные часы с необычными и забавными циферблатами: вместо цифр на них изображены завтрак, обед, полдник и ужин. Время, посвященное приготовлению пищи, не будет вам казаться потраченным впустую.

Для того, чтобы научить ребенка распоряжаться своим временем, в его комнате тоже должны быть настенные часы. Дети больше любят электронные часы, так как со стрелками могут путаться, особенно в младшем школьном возрасте. Если подарить ребенку красивые кварцевые настенные часы со стрелками, это подтолкнет его научиться определять по ним время. А позднее возникнет привычка рационально его использовать.

Материалы и механизмы часов

  • Кварцевые модели на батарейках - самые доступный вариант, такие часы отличаются точностью и очень просты в пользовании, достаточно менять батарейку раз в год.

  • Механические настенные часы, как правило, имеют строгий дизайн и подходят для интерьера в классическом стиле, помогая создать аристократичную атмосферу. Механизм в дорогих механических моделях часов прослужит без сбоев многие годы.

  • Циферблаты могут быть выполнены из дерева, металла, керамики, стекла, полимера, бумаги или картона. Для их защиты используется специальное стекло, которое может отталкивать пыль, защищать от царапин или от падений. 

На страницах интернет-магазина deka.ua вы можете выбрать подходящий вариант настенных часов. В каталоге представлены как часы для детских комнат, так и офисные варианты, а также часы для дома.