Как быть на  пике своих возможностей

Мы живем во времена больших возможностей. Чтобы в короткие сроки достигать поставленных целей и двигаться дальше, необходимо улучшить качество своих действий. В этом нам поможет книга "На пике возможностей. Правила эффективности профессионалов", в которой показано как добиваться высоких результатов на работе и в личной жизни.

Автор книги, Роберт Поузен, - старший научный сотрудник Брукингского института, независимый директор в четырех компаниях, старший преподаватель Гарвардской бизнес-школы, экс-председатель совета директоров MFS Investment Management и экс-заместитель председателя совета директоров Fidelity Investments. Роберт Поузен работал в Комиссии президента Буша по укреплению сферы социального страхования и секретарем по вопросам экономики штата Массачусетс; также был первым помощником главного юрисконсульта SEC и партнером юридической фирмы Caplin & Drysdale в Вашингтоне. Он практикующий специалист и автор шести книг. И все это один человек!

У вас есть возможность получить ценные советы для изменения своей жизни от практика, который показал на своем примере, что благодаря улучшению эффектности своих действий, можно достигать высоких целей. Все ценные советы Роберт постарался изложить в краткой и понятной форме в одной небольшой книге, что сделало ее одной из трех лучших книг по бизнесу 2012 года (по мнению авторитетного журнала Fast Company).

Содержание книги

Книга состоит из пяти частей, каждая из которых направляет внимание читателя на анализ и изменение какой-то одной сферы жизни.

Часть 1

Рассмотрены три ключевые идеи книги:

— как ставить цель, разделив их на приоритетность, чтобы легче было соблюдать отведенные сроки;

— как сосредоточиваться на конечных результатах, если браться за приоритетные проекты;

— как не размениваться по мелочам, чтобы не тратить много времени на задачи с низким приоритетом.

Часть 2

В этой части автор поможет вам рационализировать краткосрочные приоритеты:

— развитие навыков эффективной повседневной деятельности, ежедневно совмещая встречи с высокоприоритетными задачами и целями;

— эффективная организация ваших путешествий, чтобы справляться с работой и при этом не терять связи с семьей;

— правильное проведение совещаний в офисе, чтобы повысить их эффективности или избежать их.

Часть 3

В третьей части вы узнаете, как улучшить свои важные навыки, которыми вы ежедневно пользуетесь (чтение, письмо, общение): эффективная письменная коммуникация, понимание прочитанного и проведение публичных выступлений.

Часть 4

Вы узнаете, как улучшить взаимоотношениями с другими людьми в компании, будь то начальство или подчиненные, чтобы лучше достигать своих личных целей и целей компании.

Часть 5

Завершающая часть книги. Вы узнаете, как достигнуть баланса между личной жизнью и работой, определять долгосрочные карьерные цели и достигать их, как реагировать на серьезные изменения в современном мире, ради чего, в конечном итоге, нужно повышать личную эффективность.

Кому будет интересна книга

Книгу стоит прочитать всем, кого заботит его эффективность в трудовой деятельности и достижение высоких целей, но при этом сохранять время на семью, друзей и хобби. Автор делится со своими читателями множеством примеров из личной жизни, которые наглядно показывают, как работают в жизни описанные рекомендации. Так что прочитав книгу, вы узнаете, как можно успевать делать больше за меньшее количество времени.

 

Роберт Поузен "На пике возможностей. Правила эффективности профессионалов"

Как быть на  пике своих возможностей

Книга на официальном сайте издательства «Манн, Иванов и Фербер».

Список магазинов СНГ, где вы можете купить книгу.

Оригинальное название: Pozen Robert "Extreme Productivity. Boost Your Results, Reduce Your Hours"

О книге одной фразой: практичная книга, в которую удалось вместить огромное количество советов по повышению эффективности в работе и личной жизни.