Берите в руки книги

В наше время существует огромное количество различных многофункциональных гаджетов. Конечно, у них есть масса преимуществ, но есть и определённые минусы. Многие люди предпочитают удобство, компактность и дополнительные функции атмосфере прочтения книги. Нужно отметить, что безусловным достижением новых технологий стало то, что люди стали значительно больше читать. Многие обзавелись ридерами и читают что-то по дороге на работу, в очереди и т.д.

Конечно, этот плюс принёс пользу обществу, но, в то же время, главной отличительной особенностью книги от гаджета является то, что у книги есть душа. Когда ты берешь книгу в руки, ты чувствуешь её атмосферу. Она заряжает тебя энергетикой и, каждый раз, перелистывая страницы, ты чувствуешь, что прикасаешься к произведению искусства. Атмосфера сказки и восприятие текста гораздо лучше, когда ты держишь в руке именно произведение с душой.

Гаджеты – это веяние науки и техники. Они упростили наши жизнь и сделали так, что человек без труда может носить за собой Оксфордскую библиотеку, и это безоговорочный плюс. Но в то же время, когда у тебя огромный выбор, ты можешь бросить книгу недочитанной до конца, отвлекаясь на другие. Когда ты перелистываешь страницу за страницей, у тебя возникает непреодолимое желание перелистнуть последнюю страницу и поставить этим точку. Ведь недочитанная книга похожа на любовь непрожитую до конца и песню недопетую до последней ноты.

Берите в руки книги

Большинство людей в двадцать первом веке предпочитают минутный комфорт традициям и комфорту более длительному. В частности, приведём пример. Многие сейчас обходят библиотеки и книжные магазины стороной. Первые по причине «архаичности библиотек», а вторые по причине дороговизны книг. Но поленившись сходить в библиотеку, мы обеспечиваем себе комфортное чувство в момент скачивания файла, а на период чтения обеспечиваем себе дискомфорт.

Считается, что покупать книги сейчас – это своеобразная роскошь, но давайте попробуем посчитать сколько вреда и материальных затрат Вы наносите своему здоровью облучаясь от различного рода гаджетов. Книга – заряжает Вас энергией. Гаджет вытягивает все соки, и энергетика очень сильно падает.

Конечно, не стоит категорически отказываться от пользования гаджетами и прочтения чего-то на электронных ресурсах, но дарите своей душе комфорт. Этот комфорт можно обеспечить для себя дёшево и сердито… Взять в руки книгу и опустится в мир сказочных фантазий, книжной души и аромата книги.

Андрей, www.vitamarg.com