Как заработать на своем творчествеМножество людей ищут себя и свое дело, которому хочется посвятить жизнь. Но это только первый этап. Когда удается найти любимое дело, приходится теперь не только искать свободное время для занятия им, но еще и прекрасно было бы получать признание окружающих и материальную выгоду (мы ведь в материальном мире живем). Теперь появляются новые вопросы и проблемы, которые необходимо решать…

Предисловие

Недавно в интернете был опубликован список самых распространенных сожалений людей, расстающихся с жизнью. Его составила работница хосписа, которая на протяжении долгих лет выслушивала предсмертные жалобы умирающих стариков. И первым в списке стоит сожаление, что «У меня не было смелости жить жизнью, правильной именно для меня самого, а не той, которой ожидали от меня другие».

Конечно, есть люди, которым нравится работать в офисе и им это подходит. Но при этом есть множество людей, которые десятилетиями, а то и всю свою жизнь, занимаются тем, что им не нравится, от чего они не получают удовольствие и не развиваются как личность. Вот таким людям очень тяжело, так как даже когда они решаются вырваться из этой клетки, общество и даже близкие люди мешают им, называя это легкомысленными решениями, которые могут привести лишь к проблемам.

Современное общество растит неудачников, поскольку его идея фикс — стабильность. Человек стремится оберечь себя от неизвестности, неудач. И логично, что люди ищут в офисных конторах стабильность, безопасность, потому что так делают все.

Но почему при этом конторские служащие так завидуют тем, кто «бездельничает» дома, тем, у кого свободный график, тем, кто сам себе хозяин? Потому что стабильность в офисе — иллюзия! Офисного работника могут уволить, унизить, завалить работой, могут задержать зарплату. Меняется коллектив, начальство, офис из помещения рядом с домом переезжает на другой конец города...

К тому же в современном мире работник по тем или иным причинам меняет место работы, и ему снова приходится подстраиваться под новые условия. О какой стабильности может идти речь?

Многие «зависли» на идее стабильной старости и ожидаемой в будущем пенсии. Но достаточно открыть глаза и посмотреть как живут люди на пенсии, чтобы понять, что нужно жить на много лучше.

Время — это все, что мы имеем. При рождении нам подарили немного времени, чтобы реализоваться, чтобы расцвести подобно великолепному цветку и дать семена.

В теологических текстах пишут, что Бог создал все живое, чтобы познать самого себя, и его частичка, человек, тоже. Познать себя, а не навязанную кем-то профессию.

 

Что может помочь изменить жизнь

При любом начинании важно иметь стимул, поддержку окружающих и веру в себя. В этом вам может помочь книга Светланы Воинской "Сотвори и продай", которая написана человеком, добившегося признания, постоянных клиентов, счастья от занятия любимым делом, понимания семьи и получения необходимой прибыли от созданных изделий ручной работы.

Книгу не просто легко и интересно читать на одном дыхании, что уже является большим плюсом, в ней содержится множество советов, которые помогут любому начинающему и уже не первый год продающему свою ручную работу достигнуть желаемой цели.

Книга состоит из множества небольших глав, в каждой из них в полной мере раскрываются поставленные вопросы, что помогает получить багаж знаний, необходимых для преодоления препятствий на пути к цели.

Будьте по жизни Самим Собой, следуйте Своим интересам, пробуйте новые пути, все они приведут к сокровищам, заключенным в вас самих. Они раскроют ваш потенциал, и в зеркале вы увидите новое лицо, нового себя! Чем сидеть все это время на одном месте, не интереснее ли пуститься в путешествие?

Книга является прекрасным толчком для творческих людей, которые хотят заниматься любимым делом.

Сайты Светланы Воинской: http://biju-vino.livejournal.com и http://www.livemaster.ru/biju-vino.

 

Светлана Воинская "Сотвори и продай"

Как заработать на своем творчестве

Книга на официальном сайте издательства «Манн, Иванов и Фербер».

Список магазинов СНГ, где вы можете купить книгу.

О книге одной фразой: автор доказывает, что благодаря хобби можно жить счастливо и зарабатывать на нем.