Как вылечить алкоголизм

Многие люди, у которых имеются проблемы с алкоголем, не замечают, что выпивка вышла из-под их контроля, что они больше не могут контролировать ни количество выпитого, ни свое поведение, мышление, ни последствия злоупотребления алкоголем. Насильственные методы в лечении алкоголизма редко помогают надолго, т.к. не признав и не осознав проблему, человек рано или поздно вернется к ней. Поэтому идеальным подходом к лечению алкоголизма является поддержка и помощь человеку в том, чтобы понять, какой вред для здоровья и окружающих приносит употребление алкоголя и принять сознательное решение пройти лечение от этой зависимости.

Отказ от алкоголя лучше всего делать под наблюдением врачей, т.к. могут возникнуть осложнения после отказа, которые опасны для жизни. Лечащий врач должен взять анализ крови и мочи, выявить, какие возникли проблемы со здоровьем из-за злоупотребления алкоголя и помочь организму эффктивно избавиться от зависимости и привести его в норму.

Лечение больных алкоголизмом.

Цель лечения:

  • уменьшить симптомы абстиненции.
  • предотвратить осложнения.
  • терапия для прекращения употребления алкоголя (воздержание).

Лечение в домашних условиях

Сразу стоит отметить, что если злоупотребление алкоголя стало регулярным, то самостоятельно справиться с этой проблемой практически нереально. И чем раньше обратиться за помощью с специалистам, тем быстрее будет эффект. Если необходимо выведение из запоя на дому, то можете обратиться в медицинский центр «Врачи», он работает круглосуточно, специалисты оказывает как выездную наркологическую помощь, так и проводят лечение в стационарных условиях.

Стационарное лечение.

Пациентам с умеренной до тяжелой формы симптоматики отмены алкоголя может понадобиться стационарное лечение в больнице или в другом учреждении. Там будут внимательно наблюдать за галлюцинациями и другими признаками белой горячки.

Лечение алкоголизма может включать:

  • мониторинг артериального давления, температуры тела, пульса и содержание различных химических веществ в организме.
  • введение лекарств через вену.
  • торможение с помощью лекарств, называемых бензодиазепины, до завершения выхода из зависимости.

Амбулаторное лечение.

Если у пациента легкий или средний алкогольный абстинентный синдром, то можно лечить в амбулаторных условиях. Нужно чтобы кто-то оставался с ним во время этого лечения. Но ежедневное посещение лечащего врача необходимо.

Лечение обычно включает:

  • седативные препараты, для облегчения симптомов абстиненции.
  • стандартный анализ крови.
  • тестирование и лечение других медицинских проблем, связанных с употреблением алкоголя.

Важно, чтобы окружающая среда пациента помогала ему оставаться трезвым. Долгое воздержание от алкоголя - это лучшее лечение для тех, кто уже прошел через вывод.

Долгосрочная поддержка, препараты от алкоголизма.

Алкоголизм — 5 пунктов, которые Вы должны знать.

1. “Алкоголизм”, алкогольная зависимость — болезнь у людей, которые не могут контролировать количество употребляемого алкоголя, наличие симптомов отмены и необходимости пить все больше и больше алкоголя, чтобы почувствовать эффект.

2. Если есть какие-то проблемы с алкоголем, прекращение пить вообще или уменьшение потребления алкоголя будут способствовать улучшению здоровья, эмоционального благополучия. Существуют различные эффективные методы лечения всех видов проблем с алкоголем. Большинство алкоголиков может бросить пить при лечении и большинство других пьющих, которые получают помощь, способны снизить потребление или отказаться от алкоголя вообще.

3. Проблемы, связанные с алкоголем, влияют на людей из всех сфер жизни.

4. Алкогольная зависимость не является личной или моральной ошибкой. Это хронические заболевания, такие как высокое кровяное давление, астма и диабет. Как и многие другие медицинские заболевания, тенденция к развитию алкогольной зависимости - генетическая черта, которая может передаваться от одного поколения к другому.

5. Женщины должны быть особенно осторожны, когда они пьют. Алкоголь влияет на женщин сильнее в отличие от мужчин, из-за биологических различий. Женщины, как правило, становятся зависимыми гораздо быстрее, чем мужчины.