Пять причин вызвать нарколога на дом

Алкогольная зависимость является огромной проблемой для многих людей. Справится с такой болезнью самостоятельно человек не может. Только обращение к специалистам может помочь в такой ситуации. Обычно врачи нашей клиники проводят лечение пациентов в стационаре. Но, в некоторых случаях, лечение можно проводить дома. Тогда врач-нарколог приезжает на вызов к пациенту на дом.

В каких случаях нужно вызывать нарколога на дом?

1. Непреодолимая тяга к алкоголю.

Это, пожалуй, самый очевидный признак алкоголизма. Если человек изо дня в день испытывает желание выпивать, это становится причиной вызова нарколога на дом. Особенно эта тяга выражается на следующий день после опьянения. Сразу после пробуждения люди с алкогольной зависимостью хотят похмелится. Им кажется, что без очередной порции алкоголя они просто не смогут прожить.

Но это не единственный признак тяги к алкоголю. Например, перед застольем человек имеет приподнятое настроение, не может дождаться его начала. Кажется, это вполне естественно, ведь перед праздником мало кто имеет плохое расположение духа. Но суть кроется в том, что причиной улучшения настроения является предвкушение употребления алкоголя. Многие люди считают, что это временное желание. Но через некоторое время оно перерастает в постоянное, то есть в алкоголизм.

2.Нарушение сна.

Нарушение сна тоже является одной из причин для обращения к врачу-наркологу. Особенно нужно быть внимательными к такому явлению в период отказа от алкоголя. Ведь это может быть предвестником делирия. Делирий – это острое нарушение психики, вызванное поражением головного мозга вследствие злоупотребления алкоголем. В народе делирий принято называть «белой горячкой».

Перед появлением «белой горячки», зависимый от алкоголя человек начинает видеть тревожные сны, появляется бессонница, он может испытывать необъяснимую тревогу или даже панику.

3. Нарушение работы сердца.

Алкоголь негативно влияет на сердце. Может появится отдышка, учащенное сердцебиение, нарушение свертываемости крови и многие другие симптомы сердечной недостаточности. Даже при незначительном опьянении возможна остановка сердца.

Когда человек с алкогольной зависимостью бросает пить, вероятность резкого ухудшения в работе сердечно-сосудистой системы возрастает. Может учащаться пульс или появится боль в области сердца. В таких случаях тоже нужно обращаться за помощью в наркологическую клинику или же вызывать врача-нарколога на дом к пациенту.

4. Непрекращающаяся рвота.

Один из признаков сильного алкогольного отравления – длительная рвота. При наличии такого симптома нужно незамедлительно вызывать врача-нарколога. Также нужно обратиться за помощью если рвота появляется внезапно и не проходит даже после абсолютного очищения желудка, к ней прибавляется резкая головная боль, рвотные массы имеют зеленый или черный цвет.

5. Нарушение координации.

Если у больного алкоголизмом нарушается координация движений, появляется тремор или сильная головная боль рекомендовано воспользоваться услугой “Вызов врача на дом”. Подробнее об услуге вызова нарколога на дом вы можете узнать здесь: https://alcodoctor.ru/

Нарколог осмотрит пациента и назначит детоксикационную терапию или введет нейропртекторы. В случае пренебрежения помощью врача возможно развитие судорожных припадков.

Настоятельно рекомендуем при появлении хоть одного из вышеперечисленных симптомов вызвать врача-нарколога на дом.